10 пород собак, которые не подходят для семей с маленькими детьми

Собаки - замечательные питомцы. Однако людям, которые собираются завести это животное, следует помнить, что у каждой породы есть особенности. Некоторые виды собак прекрасно подходят для семей с маленькими детьми. Другие питомцы в такой ситуации испытывают дискомфорт. Какие породы собак не подходят людям, у которых есть малыш?

Веймаранер

Представители этой породы обладают интересной внешностью и замечательным характером. Но не следует забывать о том, что эти собаки были выведены с целью охоты.

И если взрослый без труда справится с бурным темпераментом животного, ребенок может стать жертвой агрессии питомца.

Акита

Эти собаки - настоящие защитники своих владельцев, к которым они испытывают сильную привязанность.

Однако питомцы не любят фамильярного обращения. И могут проявить агрессию по отношению к малышу, который будет тискать их.

Аляскинский маламут

Представители породы очень активны.

И прекрасно подходят для тех, кто любит долгие прогулки с домашним любимцем. Однако при общении с малышами такие собаки могут проявлять агрессию. К тому же аляскинские маламуты не любят, когда у них отнимают еду. Ребенок, естественно, не знает об этом. И может спровоцировать агрессию у питомца.

Чихуахуа

Несмотря на маленький размер, эти животные способны героически защищать свое личное пространство. И могут запросто укусить ребенка, который из любопытства начнет гладить и тискать пушистого зверька.

Австралийская овчарка

Представители породы были выведены для выпаса скота.

Иногда они кусали овец за ноги, чтобы все стадо двигалось в верном направлении. Австралийская овчарка может проявить такой инстинкт и по отношению к ребенку, который бегает по квартире.

Пекинес

Эта миниатюрная собака склонна защищать себя при помощи агрессии. И не станет терпеть небрежного обращения.

Если ребенок будет тискать пекинеса или настойчиво пытаться играть с ним, животное, скорее всего, укусит малыша.

Чау-чау

Представители породы производят впечатление пушистых плюшевых мишек.

Однако внешность обманчива. Чау-чау раздражает шум, который создают маленькие дети. Он может вызвать у собаки агрессивную реакцию.

Ши-тцу (главное фото)

Эти собаки отличаются утонченной внешностью. И требуют осторожного обращения. К тому же представители породы склонны путаться под ногами. Если в семье есть малыш, это может привести к нежелательным последствиям.

Грейхаунд

Представители породы предпочитают тихую, спокойную обстановку.

Шум и повышенная активность детей выбивают их из колеи. И приводят к возникновению тревоги, раздражительности.

Сенбернар

Эти очаровательные гиганты на редкость добродушны и миролюбивы.

Однако их крупные размеры несовместимы с жизнью в семье, где есть дети. Ведь сенбернар может толкнуть малыша и сбить его с ног по неосторожности.

У собак, как у любых других животных, есть инстинкты, обусловленные природой. К сожалению, не все особенности поведения можно скорректировать. Проявления характера некоторых собак угрожают безопасности ребенка. Родителям стоит учитывать это при выборе породы питомца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть маленькие дети и собака? Какую породу вы без проблем держите дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.