Их нельзя перекармливать: 10 пород собак, склонных к полноте

Многие из нас заводят щенков в доме, однако при этом часто не знают, как правильно за ними ухаживать. Есть некоторые породы собак, которые склонны к полноте. Лишний вес опасен для здоровья не только человека, но и четвероногих питомцев. Поэтому нужно контролировать порции еды для собак, следить за тем, чтобы они не могли стащить пищу, и регулярно их взвешивать. Это является ключом к долгой и здоровой жизни. Какие же породы собак склонны к полноте?

Бигль

Собаки этой породы имеют прекрасное обоняние. Они были выведены специально для того, чтобы охотиться на диких животных. Свой обонятельный талант они с успехом используют для нахождения любого источника пищи, которую можно съесть. Если у вас дома живет бигль, нужно убедиться в том, что ваши мусорные ведра надежно закрыты.

Такса

Это еще один отличный охотник. Собаки этой породы были выведены для того, чтобы выслеживать добычу как над землей, так и под землей.

Такса является самым настоящим профессионалом, когда дело доходит до выпрашивания еды. Им нужно как можно больше тренироваться, чтобы они оставались стройными и здоровыми.

Лабрадор ретривер

Эти собаки могут есть до тех пор, пока не заболеют. Ученые обнаружили у них ген, который не позволяет мозгу понимать, что они уже сыты. Поэтому животное будет испытывать голод буквально через 30 секунд после обеда.

Владельцам лабрадоров нужно постоянно контролировать количество потребляемой питомцем пищи, чтобы животное не имело проблем со здоровьем. Кроме того, этим собакам необходимо обеспечивать физическую активность.

Вельш-корги пемброк

Это прекрасная порода собак для всех тех, у кого небольшая по площади квартира, так как животное достаточно маленькое.

Однако следует быть готовыми к тому, что питомец будет есть все, что найдет. Из-за небольшого роста и формы тела лишние килограммы могут спровоцировать у собаки проблемы со здоровьем, поэтому с кормлением лучше не перебарщивать.

Мопс

Это небольшая собака, которая может набирать лишние килограммы с угрожающей скоростью.

Чтобы предотвратить проблемы со здоровьем, нужно достаточно времени уделять тренировкам.

Золотистый ретривер

Любовь этого питомца к вкусной еде может очень пригодиться во время тренировок. Они готовы на все ради угощения.

Нужно строго контролировать потребление пищи питомцами. Они бывают настолько голодными, что будут есть даже то, что не является едой.

Ротвейлер

У этой собаки тоже нет гена, который бы посылал сообщения мозгу относительно того, что желудок уже полон.

К этому также нужно добавить природную склонность к лени. Эта собака часто страдает от ожирения. Именно поэтому нужно убедиться в том, что животное достаточно времени проводит на прогулке. Кроме того, нужно следить за его питанием.

Бассет-хаунд

Бассет-хаунд будет печально смотреть на вас, пока вы не поделитесь с ним своим обедом.

Однако не стоит перекармливать собаку, так как увеличение веса может вызвать проблемы со спиной и суставами. Нужно убедиться, что у животного есть достаточно жевательных игрушек, которые будут отвлекать его от еды.

Бульдог

Бульдоги достаточно неразборчивы в том, что касается еды, а также в том, как именно они ее получают.

Именно поэтому нужно четко устанавливать питомцу время приема пищи и избегать перекусов. Часто из-за лишнего веса у собак этой породы может наблюдаться одышка.

Кавалер кинг чарльз спаниель

Эти небольшие собачки сжигают калории не так быстро, как крупные собаки, поэтому им нужно достаточно много упражнений.

Они едят очень быстро, поэтому стоит приобрести кормушку в виде пазла, чтобы научить питомца не торопиться и помочь ему поддерживать хорошую форму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам эти породы собак?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.