Мохнатые гиганты: самые большие собаки в мире (10 пород)

Есть множество крупных пород собак. Но какие считаются самыми большими в мире? К большим породам также относятся гигантские собаки, вырастающие до 75 см и выше, весящие от 45 кг. Поскольку многие из них имеют сильные инстинкты, с ними может быть очень трудно справиться. Вот некоторые вещи, которые следует иметь в виду, если вы планируете завести себе такого питомца.

Гигантские собаки очень долго остаются щенками и медленно взрослеют как умственно, так и физически. Когда они молоды, их суставы могут легко травмироваться, поэтому важно быть очень осторожными с физическими упражнениями.

Чем больше собака, тем большего размера должно быть все вокруг нее - включая игрушки, миски и кровати. В то время как некоторые питомцы большого размера хорошо себя чувствуют в маленьких помещениях, владельцу лучше иметь достаточно места для их содержания. Также важно понимать, что не все окружающие будут дружелюбны к гигантским собакам.

Стоимость ухода

Уход за гигантскими собаками может быть дорогостоящим. Прежде чем добавлять в свою семью породу собак-гигантов, подумайте о гибкости вашего бюджета и о том, сможете ли вы покрыть расходы. Корм для собак крупных пород, игрушки и другие принадлежности, как правило, стоят дороже, чем для мелких собак. Кроме того, лекарства может быть трудно достать. К сожалению, не все ветеринарные клиники, особенно в городских районах, будут оборудованы для безопасного обращения с гигантскими породами.

Обучение

Независимо от размера, все собаки нуждаются в дрессировке, но это особенно важно для гигантских пород. Проступки, которые люди могут счесть "милыми", когда они случаются с маленькими собаками, не так уж очаровательны, когда ваша собака - гигант. Эти животные могут превосходить по весу многих людей, когда вырастают, поэтому важно начинать дрессировку как можно раньше. Тренировка всегда должна быть веселой и позитивной.

Если вас устраивают все эти потенциальные проблемы и вы все еще считаете, что чем больше, тем лучше, когда дело доходит до собак, одна из этих пород может подойти для вашей семьи.

Анатолийская овчарка

Внушительная анатолийская овчарка - умная и преданная собака с весом до 70 кг. Эта порода была выведена для защиты домашнего скота. Это собаки, которые, скорее, запугают хищников, чем нападут, что делает их популярными в качестве собак-охранников, защищающих фермы сегодня.

Бернский зенненхунд

Бернский зенненхунд с характерной трехцветной шерстью является одной из наиболее популярных гигантских пород. Они легко переносят холодную погоду. Это трудолюбивые, универсальные собаки для ферм, для этого их и вывели в родной для них Швейцарии. Известные своим добродушным темпераментом, бернские горные собаки являются популярными гигантскими компаньонами и семейными собаками.

Русский черный терьер

Эти гигантские терьеры столь же внушительны, сколь и умны. Русский черный терьер был выведен в СССР в 1930-х годах в качестве мощной сторожевой собаки. Собаки сохраняют свои инстинкты, очень преданы своим семьям и часто держатся отчужденно с незнакомыми людьми. Эти крупные собаки должны быть одновременно сильными и обладать надежным темпераментом.

Бульмастиф

Идеальная сторожевая собака, бульмастиф, известна как "ночная собака егеря". Порода была выведена в 19-м веке для охраны частных английских охотничьих угодий и загородных поместий. Очень послушный бульмастиф хорошо поддается дрессировке, но ранняя социализация и тренировка щенков чрезвычайно важны.

Бордосский дог

Еще одна мощная собака-охранник, бордосский дог, известна своей выразительной мордой и глазами и имеет пропорционально большую голову среди всех пород. Эти собаки чувствительны и преданны, но они также известны своим упрямством, что делает раннюю дрессировку чрезвычайно важной.

Кане-корсо

Суровая на вид и пугающая собака, кане-корсо - преданная, сильная порода. Считается, что их предки восходят к собакам-охранникам древних греков, но в какой-то момент порода чуть не вымерла. Первый кане-корсо был завезен в Америку в 1988 году. Из-за их суровости и защитных качеств необходима ранняя социализация и обучение.

Немецкий дог

Одна из самых узнаваемых гигантских пород. Немецкие доги, были выведены в качестве охранников и для охоты на диких кабанов. Это спокойная гигантская порода, делающая собак популярными компаньонами. Немецкие доги очень дружелюбны и общительны, но они также очень преданные и бдительные стражи своего дома и семьи.

Пиренейский зенненхунд

Эта величественная порода (на главном фото) впечатляет размерами и легко узнаваема по своей, как правило, большой белой шерсти. Она была выведена для совместной работы с пастухами и защиты домашнего скота. Известные своим терпением и независимостью, Великие Пиренеи (так породу называют в США) бесстрашно сражаются с хищниками.

Ирландский волкодав

Крупный и величественный, ирландский волкодав - самая высокая порода собак, признанная АКС. Он первоначально был выведен как охотник на крупную дичь. В то время как их предки восходят к древним временам, ирландский волкодав впервые приобрел популярность в 15-м веке, чтобы помочь контролировать популяцию волков в Ирландии. Сегодня ирландские волкодавы известны как достойные, привлекающие внимание компаньоны.

Леонбергер

Обладая львиной гривой, леонбергер является надежной сторожевой и универсальной собакой.

В отличие от многих других гигантских пород, леонбергер был впервые выведен как собака-компаньон для европейских королевских особ. Только позже их стали использовать в качестве охотничьих собак на ферме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся собаки-гиганты?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ДААААА !!! Хотя у нас "расселёночка",доченька...
Копировать ссылку
Очень ! Они постоянно присутствуют в нашей жизни !
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.