Слово хозяина - закон для них: 10 самых послушных пород собак

Практически каждого, кто хочет приобрести собаку, интересует вопрос о том, насколько та или иная порода быстро обучается командам. Ведь любому владельцу хочется иметь послушного и сообразительного питомца. Эти качества зависят от особенностей породы. Какие виды собак хорошо поддаются дрессировке?

Бордер-колли

Представителям породы можно вручить «золотую медаль» за послушание. Однако владельцу собаки нужно уделять достаточно времени занятиям с ней. Тренировки должны быть регулярными. Если человек не готов к этому, бордер-колли заводить не стоит.

Пудель

Эта собака занимает «второе место» по послушанию.

Представители породы обычно понимают команды хозяина, выполняют их быстро и правильно.

Немецкая овчарка

Представителям породы можно вручить «бронзовую медаль» за послушание. Немецкие овчарки – невероятно умные, разносторонне развитые собаки.

Недаром люди используют их во многих сферах жизни.

Золотистый ретривер

Эти собаки находятся на «четвертом» месте в числе самых послушных животных.

К тому же они обладают добродушным характером. Золотистый ретривер – прекрасный питомец для большой семьи, в которой есть дети.

Доберман

Представители породы входят в пятерку наиболее послушных животных. Недаром их используют для охраны дома.

К тому же доберманы – собаки с невероятно преданным характером.

Шелти

Представители породы использовались для выпаса скота. Шелти – сообразительные, послушные собаки. К тому же они активны и жизнерадостны.

Лабрадор-ретривер

Эти очаровательные питомцы пользуются огромной популярностью благодаря дружелюбному характеру. К тому же они послушны, хорошо поддаются дрессировке, быстро реагируют на команды хозяев.

Ротвейлер

Владельцу этой собаке не придется дважды повторять команды. Ротвейлеры – послушные собаки, которые всегда стремятся угодить хозяевам.

И проявляют невероятную преданность.

Папильон

Эта единственная маленькая собака, которая попала в список наиболее послушных животных. Папильоны хорошо поддаются дрессировке. К тому же они очень активны и проворны.

Австралийская пастушья собака

Судя по отзывам владельцев, это невероятно умные, преданные питомцы. Они хорошо поддаются дрессировке, подчиняются хозяевам, стремятся выполнять команды. Но к незнакомым людям австралийские пастушьи собаки всегда относятся настороженно.

Дрессировка питомца требует времени, терпения и усилий. Даже самую послушную собаку надо тренировать. Тогда она научится понимать команды и будет реагировать на них. Если у человека нет возможности регулярно заниматься с собакой, лучше не заводить это животное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваша собака хорошо понимает команды? Сколько времени вы уделяете дрессировке животного?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.