Флосси - в Книге Гиннесса: кошка получила сертификат долгожительницы

26-летняя Флосси официально названа самой старой кошкой в ​​мире, но она по-прежнему очень игривая. Флосси родилась в 1995 году, то есть ей почти 27 лет. Кошка-рекордсменка пережила своего первого хозяина и сейчас наслаждается спокойной жизнью у нового владельца.

История жизни одной кошки

Флосси досталась любящая хозяйка, с которой питомица делила первые 10 лет своей жизни. После смерти хозяйки ее передали в специализированный кошачий приют, где кошку с удовольствием приняли. Позднее питомицу забрала сестра бывшей хозяйки, и вместе они прожили еще долгих 14 лет. У Флосси удивительная судьба, ей было уготовано пережить и вторую хозяйку. Кошка осталась с сыном женщины, который ухаживал за ней еще некоторое время.

Обстоятельства заставили молодого человека оставить любимицу, и уже практически семейную реликвию снова отправили в приют.

Новый виток

В приюте пушистую красавицу полюбили и постарались найти для нее уютный дом. Новой владелицей стала Вики Грин из Орпингтона. У женщины уже есть неплохой опыт ухода за пожилыми животными из приюта, поэтому она с удовольствием взяла Флосси. С ее слов, это удивительное создание. Кошка быстро освоилась и теперь спит с ней на одной кровати, тесно прижавшись к боку.

Крейг Глендей, главный редактор Книги Гиннесса, сказал: "Мы были так рады услышать о прекрасной Флосси и отпраздновать ее долгую жизнь. Не каждый день вы сталкиваетесь с кошкой, которая живет на этом свете с середины девяностых".

И действительно, на сегодняшний день это абсолютный рекорд. По сути, возраст кошки - это эквивалент человеческого возраста в 120 лет. Это поставило бы ее на одну ступень с кавказскими долгожителями. Ветеринары говорят, что для своего возраста у кошки прекрасное состояние здоровья, хоть отсутствие зубов и вносит коррективы в ее питание. Долгожительница продолжает играть, бегать и усиленно мурлыкать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А сколько лет проживали ваши кошки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.