Разговор с собакой как с ребенком укрепляет здоровье человека

Для многих собаки в доме как настоящие дети. Некоторые заводчики даже так их и называют, например, "моя дочь болонка Жозефина". Вне зависимости от возраста собаки всегда будут оставаться дети в глазах своих хозяев. Недавно проведенное исследование показало, что разговор с пушистым питомцев как с ребенком делает человека счастливее и здоровее.

Новое исследование

Многочисленные исследования показали, что собаки охотнее реагируют на речь, если разговаривать с ними как с детьми. Такая беседа может укрепить вашу связь. Разговор с младенцем, как известно, укрепляет связь между родителем и ребенком. Примерно таким же образом методика работает и с собаками. Данную теорию подтвердил эксперимент британских ученых.

Особый речевой регистр, известный как направленная на младенцев речь, помогает овладеть языком и улучшить связь ребенка со взрослым. Многие хозяева домашних животных наверняка полностью согласятся с результатами исследования. Когда вы разговариваете со своей собакой, как ребенок она сразу же отвечает отвечает вилянием хвостом и облизыванием.

Общение с собакой против одиночества

Не только собакам идут на пользу разговоры. По словам ветеринара и специалиста по поведению животных доктора Эльфенбейна, общение с домашними питомцами крайне полезно для физического и психического благополучия человека. Предыдущее исследование показало, что такие разговоры даже помогают справиться с одиночеством.

Кроме того, антропозоолог и профессор психологии Хэл Херцог говорит, что животные многое дают нам взамен. Когда мы разговариваем с ними, они отвечают. Происходит это посредством мяуканья или тявканья. Вряд ли питомцы могут обрабатывает слова так же, как мы. Однако у нас есть система общения, основанная на языке.

Пушистый друг - лучший слушатель

Общение с домашними животными является неотъемлемой частью человеческой жизни. И оно крайне полезно. Ваш пушистый друг избавит от чрезмерного беспокойства или повышенной тревожности, поможет снять стресс. И просто он может сделать обычный хмурый день намного лучше после мурчания на коленях, виляния хвостом и общения один на один. Собака или кот никогда не будет осуждать, говорить свое мнение о принятых вами решениях. По этим и многим другим причинам мы все должны продолжать говорить с нашими пушистыми друзьями как с детьми. Это им нравится, да и каждому из нас тоже.

Польза для здоровья

Польза общения с домашними животными заключается не только в устранении тревожности или борьбе с одиночеством. Хозяева собак знают, что гулять с питомцем приходится в любую погоду. Такая прогулка - отличная физическая активность, особенно, для пожилых и людей, предпочитающих малоподвижный образ жизни. Отправляясь каждый раз в парк или ближайший лес, мы тратим калории и получаем заряд бодрости на предстоящий день.

Кроме того, во время таких прогулок есть возможность пообщаться с соседями или такими же любителями животных. Некоторые даже находят друзей. А это особенно актуально для пожилых и одиноких, которых нечасто навещают знакомые и родственники.

Однако специалисты при выборе домашнего питомца рекомендуют руководствоваться не только собственными предпочтениями, но и особенностями образа жизни. Не стоит делать выбор в пользу охотничьих или гончих собак, излишне агрессивных пород. Им требуется много активности в течение суток, что не каждый работающий человек может себе позволить. Прекрасным вариантом среди собак считаются лабрадоры. Они очень привязаны к человеку и любят общение, могут стать отличными спутниками в небыстрых ежевечерних пеших прогулках, а также всегда "поддержат" разговор с каждым членом семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой породы собака живет у вас дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.