Ученые объяснили, как по фотографиям в соцсетях узнать о личности человека. Срочно меняю аватарку, чтобы никто не распознал во мне невротика

Сегодня трудно представить нашу жизнь без социальных сетей. С их помощью люди общаются, делятся информацией, смотрят видео, слушают музыку, дарят подарки, ищут старых друзей и знакомых, размещают объявления и, конечно, знакомятся. Можно еще до встречи с человеком понять с кем имеешь дело, если будешь знать некоторые общие особенности фото, объединяющие людей определенного типа.

Что лучше расскажет о человеке фото или раздел "о себе"?

Эксперты заметили тенденцию у пользователей социальных сетей практически ничего не писать в профиле о собственном характере, предпочтениях, профессии, а выражать себя через фотографии. Иногда фото, даже если владелец и не хочет того, может рассказать о человеке намного больше и правдивее, чем слова, написанные им самим.

Исследователи Пенсильванского университета проанализировали 66434 снимка из профилей в социальных сетях и выявили, чем схожи фото людей определенного типа.

Экстраверт или невротик

Любые фото, выложенные в соцсеть, имеют определенные общие тенденции для людей конкретного склада.

  • Экстраверты, например, выкладывают изображения красочные, на которых присутствуют другие люди. Очень часто они выбирают фото с личностями моложе себя или где сами выглядят выгодно с точки зрения возраста. При этом качеством своих фотографий экстраверты обычно не очень довольны.
  • Невротики, в отличие от предыдущего типа, выбирают фото изображающие отрицательные эмоции, связанные с нестабильностью в плане переживаний. Такие люди публикуют неокрашенные изображения. Также они часто прячут свои лица за очками. Могут выбрать для аватарки неодушевленный предмет или животное.

Другие типы

  • Люди, демонстрирующие открытость, выбирали фото, схожие с невротиками. Их изображения также отличались отсутствием цвета и демонстрацией негативных эмоций. Но в таких фото чувствуется опыт и интеллект.
  • Приятные в общении люди выбирают яркие фото с присутствующими на них лицами других людей. В данных изображениях легко уловить социальную гармонию, сотрудничество, радость, позитив, но эстетически приятными их не назовешь. Фотографии загромождены, а не просты.
  • Добросовестные люди довольствуются фотографией, где крупным планом изображено лицо самого хозяина профиля. При чем снимок яркий, четкий. Выражение при этом естественное и приветливое. Добросовестность, сознательность вкупе с улыбающимися, радостными вибрациями действуют завораживающе.

Присмотритесь к своим снимкам и к фотографиям знакомых. Возможно, пришла пора что-то поменять в себе или в вашем окружении?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая аватарка у вас в профиле? Нашли схожие черты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.