Французский фотограф Мириам Лефорестье объехала 90 стран мира, чтобы запечатлеть особенности национальных мусорных баков

Увлечения являются для большого количества людей способом отдохнуть от суеты будней и заняться любимым делом. Кого-то интересуют путешествия и мировые достопримечательности, другие в восторге от рисования, а третьим очень нравится спорт. Найти себе хобби может практически любой человек, поскольку все они весьма разнообразны. И одним из самых популярных занятий для свободного времени, иногда становящихся основными, является фотография. У каждого любителя съемки есть то, что он предпочитает сохранять на фото чаще всего. Однако у героини этой статьи интерес весьма необычный.

Нестандартное увлечение

Мириам Лефорестье объехала порядка 90 стран, чтобы запечатлеть, как выглядят мусорные баки в различных регионах. Ей нравится наблюдать, как особенности, инфраструктура и культура каждого города влияют на вид этих, казалось бы, непримечательных вещей. За годы своих путешествий женщина собрала настоящую коллекцию из фото.

Вот, к примеру, тайваньский мусорный бак в форме своеобразного кувшина.

Тюрьма Чакабуко в Чили.

Урна на одной из троп замка Дракулы в Румынии.

Скромная лавочка в Албании.

Прослужившая много лет урна в Праге.

Парижская "клетка для мусора".

Стильная урна в Румонде, Нидерланды.

Красивая и эстетичная, но испорченная любителем граффити композиция в Скопье, Северная Македония.

Очень скромная урна из Гаваны, Куба.

Конечно, такое увлечение может показаться странным, но все же у каждого свой вкус и интерес. К тому же это позволяет ей видеть множество новых стран, что само по себе прекрасно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересно ли было вам взглянуть на мусорные баки разных стран?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.