Пара сделала серию фото, представив, как бы выглядела их повседневная жизнь в 70-е

Мне недавно попалась на глаза подборка фото, которые сделала пара, представив, что они живут в 70-е. Поскольку мне как раз довелось провести свою юность в эти годы, то могу выступить независимым судьей. Так ли правдоподобно выглядят эти молодые люди?

Поностальгирую и немного покритикую

Каждому кажется, что во времена его юности все было ярче, лучше, веселее. И первое чувство, лишь только я прочла название подборки, было у меня негативное: "Да наверняка какая-то лажа! Люди, ничего не смыслящие, пытаются хайпануть на чужом незнании!" Но, глянув на фотки, я немного смягчилась. Ну, не покритикую, так хоть поностальгирую...

Вот семья сидит за столом и ужинает. В принципе, к мужчине претензий нет - он как будто бы и правда сошел с фотографий тех лет. Насчет прически дамы я как-то сомневаюсь... Тогда длинные волосы в основном оставались сзади, лицо старались открывать, подрезая баки лесенкой или прямо. И макушку поднимали выше за счет укороченных волос на ней.

Но больше всего меня смутила еда на столе... Наверное, я просто жила не там. Но такого изобилия я не видела даже на свадьбах.

Здесь мне не нравятся застывшие позы людей. Не были мы такими стремными, улыбались на фотках. С такими "цементными" лицами фотографировалась только моя бабушка в самом начале 20-го века. Так что тут мой жирный минус!

Шорты? Они у нас появились значительно позже! Хотя, возможно, за границей это произошло и раньше. Но это мне кажется, или девушка открыто курит на улице? Вряд ли где-то в Советском Союзе такое было возможно. Курили - да, но за углом или в подъезде, дома или на балконе. Значит, за рубежом это было нормой.

Снова шорты, которые наши парни не носили.

И тут они же...

И тут... Да еще и пиво в металлической банке - это вообще нонсенс! Что-то парочка эта бросается из крайности в крайность: то представляет наше поколение затюканными до такой степени, что перед фотоаппаратом замирают с застывшими лицами и сложенными на коленях ладошками, а то уж настолько раскрепощенными, что готовы запечатлеть процесс поглощения напитка. Может быть, это пепси - но в те годы о таком напитке мы не слыхали.

А здесь меня удивил кок на голове дамы. Это модно было до 1967 года. Вот я в своей жизни не помню девушек с такими прическами. Учительница одна ходила, но она была тогда совсем старенькой, на наш взгляд (лет 35), поэтому эталоном моды не считалась.

В общем, трудно судить историческую обстановку в другой, в те годы даже недружественной стране, в которую доступ простому человеку тогда был закрыт. А я говорю о том, что сама видела, что сама знаю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, правдоподобные с исторической точки зрения фотографии получились у этих супругов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.