Индия: жизнь "за кулисами" на снимках легендарного фотографа Стива Маккари

Стив Маккари более четырех десятилетий был одной из самых знаковых фигур в современной фотографии. Маккари родился в Филадельфии, штат Пенсильвания, и изучал кинематографию в Государственном университете Пенсильвании, а затем пошел работать в газету.

Через два года Маккари совершил свою первую из многих поездок в Индию. Путешествуя с одной лишь сумкой, он пересек субконтинент, исследуя страну со своим фотоаппаратом.

Про фотографа

На фотографа очень повлиял буддизм. Один из основных принципов буддизма - сострадание к людям и животным. Также существует идея непостоянства, когда все находится в движении.

Стив теперь известен как фотограф, сделавший знаменитый портрет зеленоглазой афганской беженки в красной шали, изображение, которое любой фотограф с гордостью назвал бы своим, но он никогда не почивал на лаврах.

Его работы охватывают конфликты, исчезающие культуры и современную, древние традиции, но всегда сохраняют человеческий фактор. Его работы, сделанные в Индии поражают своей самобытностью, простотой и одновременно глубиной.

Стив Маккари приезжает в Индию более тридцати лет, знает ее близко, понимает ее прелести и видел, как она меняется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравились снимки Маккари?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.