Впечатляющие фотографии Млечного Пути: наша галактика на фоне земных вулканов и водоемов

Наша Вселенная безгранична. От одного упоминания о ее размерах замирает душа. Наша галактика Млечный Путь содержит миллионы звездных систем, туманностей и других умопомрачительных по своей красоте объектов. Такое гигантское и одновременно зачаровывающее космическое пространство является безграничным источником красоты, величественности и спокойствия.

Наглядный масштаб

Чтобы понимать, насколько космос огромен, необходимо провести несложные расчеты. К примеру, ближайший к нашей планете космический объект - это Луна. Расстояние до нее составляет примерно 380 тысяч километров. Значит, пешком мы бы добирались до Луны более 8 лет, не останавливаясь ни на минуту. Если можно было бы сесть за руль автомобиля и ехать по проложенной в небе дороге, то до Луны мы добирались бы примерно полгода.

С Солнцем ситуация еще более впечатляющая. Расстояние между Землей и нашим светилом составляет примерно 150 миллионов километров, что почти в 400 раз больше, чем расстояние до Луны.

Красота космического пространства

Потрясающие изображения космоса делают ежедневно люди по всему миру. То, что может запечатлеть камера, далеко не всегда можно увидеть невооруженным глазом. Недавно проходил конкурс "Фотограф года Млечного Пути", в котором участвовало очень много мастеров.

Необходимо было прислать самые красивые фотографии ночного неба, на котором видна наша галактика. Сотни мастеров по всему миру боролись за звание самого лучшего фотографа года.

Результаты голосования

Из сотен присланных работ жюри отобрало 25 лучших. Результаты конкурса были опубликованы в Сети.

Здесь на фоне ночного неба запечатлена гора Тарнаки в Новой Зеландии. Автором является Ларрин Рэй.

Работа "Вокруг мертвых деревьев", которую сделал фотограф из Индонезии Гэри Бхазтара, завораживает. Она может заставить задуматься о том, насколько прекрасна и скоротечна жизнь.

Работа Мохаммада Хаяти называется "Ночные любовники". Фотография была сделана на побережье Персидского залива. В ней ощущается какая-то магия.

Это фото называется "Ночи Навахо". Работа выполнена Кристин Кеньон в Бисти-Бэдлендс (Нью-Мексико, США). Глядя на эти застывшие колонны, темнеющие на фоне звездного неба, понимаешь все величие мироздания.

Фото "Палата света" Спенсера Веллинга сделано под удаленной скалой в Гранд-Лестер-Эскаланте (штат Юта, США). Веллинг сказал: «Из-за своей удаленности эти своды из натурального камня обеспечивают одни из самых четких и нетронутых видов на Млечный Путь, обрамленный медным отверстием пещеры».

Это фото вулкана Вильяррика (Чили). Его сделал Томас Словинский. На фото в верхнем левом углу видна красная туманность Киля.

Это фото Стефано Пеллегрини сделал в Италии на горе Ауронцо в Доломитовых Альпах. Путь на вершину был трудным из-за сильной снежной бури, но мастер достиг своей цели.

Константин Темелис сделал это фото возле обсерватории Helmos в Греции. Он говорит, что данный снимок позволяет понять всю мощь Вселенной.

Свой снимок Пабло Руис сделал в Испании. Он запечатлел горное водохранилище на фоне звездного неба. Композиция создала волшебный пейзаж

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам подборка фотографий?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.