Медовый месяц и еще 9 вещей, которые нужно успеть сделать до того, как ваш малыш появится на свет

Месяцы ожидания появления на свет малыша являются самыми захватывающими и волнительными в вашей жизни. Женщины, должны использовать этот период, чтобы максимально подготовиться к тому, что ждет их впереди. Наполнить свои дома всем необходимым и создать самые близкие отношения с любимым человеком, потому что жизнь станет очень суматошной, когда придут их дети, и на общение и романтику не останется времени.

Беременность - это чудо, приносящее не только радость, но и огромные перемены. Уход за новорожденным, такой волшебный, но очень утомительный этап. Заблаговременная подготовка - это хороший способ организованно и непринужденно приступить к материнству. Эффективная подготовка придаст будущим мамам столько уверенности в себе.

Вот список вещей, которые лучше выполнить перед первой схваткой:

Установите автокресло

Без него вы не сможете отвезти своего новорожденного ребенка домой. Правильная установка может оказаться сложнее, чем вы думаете, так что не ждите до последней минуты. Если возникнут проблемы, у некоторых производителей автомобильных кресел есть бесплатный номер, по которому можно связаться, чтобы специалист мог помочь. Некоторые больницы не дадут вам уйти, пока не проверят автомобиль на наличие детского кресла.

Выберите врача

Как правило, беременные женщины стремятся найти хорошего акушера, однако мысли о поиске хорошего педиатра для своего ребенка приходят после его рождения. Лучше опросить своих родственников, друзей и знакомых, посмотреть отзывы на сайтах больниц, чтобы найти подходящего врача. Таким образом, вы не будете спешить и сможете выделить достаточно времени, чтобы принять правильное решение. В течение первых нескольких лет жизни вашего ребенка необходимо будет часто посещать педиатра для регулярных осмотров и в случае болезней; поэтому выбор врача, которому вы доверяете, важен.

Посетите курсы

Большинство больниц предлагают бесплатные уроки для будущих родителей. Это может быть действительно полезно. Возьмите с собой блокнот и заполните его такими рекомендациями, как себя вести и чего ждать во время родов, а также, как купать и пеленать ребенка, как кормить грудью и даже как сменить подгузник.

Приобретите водонепроницаемый наматрасник

А лучше несколько, уложив их слоями один на один. Кода малыш среди ночи намочит кровать, вы просто снимите верхний слой, и у вас останется еще как минимум один, если это случится снова. Вы не захотите пытаться стирать и надевать новый наматрасник и простыню посреди ночи.

Стирайте одежду

Вымойте и высушите всю одежду ребенка, чтобы он был готов носить ее, когда вы вернетесь домой из больницы. Не забудьте также подготовить пару разных размеров, если ваш новорожденный ребенок быстро вырастет, у него все равно будет то, что ему подходит.

Купите детскую книгу

Она отлично подойдет для записи воспоминаний, о первом годе жизни вашего малыша. Заполните как можно больше деталей, прежде чем родить.

Навестите больницу

Чтобы не заполнять тонны документов, испытывая при этом боли от схваток, лучше договориться со своей больницей и сделать это заранее. А так же всегда полезно провести пробный заезд, посмотреть сколько времени вам потребуется на дорогу, убедиться, что вы точно знаете, где парковаться и куда идти.

Заморозьте еду

Когда ребенок появится, вам понадобится легкая, здоровая пища. Приготовьте большие порции блюд, разделите и заморозьте их. Обед в морозильной камере в течение первых нескольких недель после того, как вы вернетесь домой из больницы, поможет вам значительно сэкономить время и избавиться от стресса.

Начинайте копить

Чтобы заплатить за образование своих детей, вам нужно начать сбережения как можно раньше.

Побудьте с любимым

Появление малыша приведет к значительным изменениям в ваших отношениях, особенно если это ваш первый ребенок. Некоторые пары легко справляются с этими изменениями, а другим - труднее. Станет намного тяжелее наслаждаться тем, что вы делали раньше. Ваш партнер может чувствовать себя обделенным, и вы можете возмущаться тем, что считаете недостаточной поддержкой. Поэтому общение является важным способом воспитания здоровых отношений во время беременности. Уделите время своему партнеру, вспомните, как были счастливы на заре отношений, устройте второй медовый месяц, чтобы освежить чувства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой совет оказался для вас полезен?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.