Логическая головоломка: то, сколько арбузов вы насчитаете, укажет на доминирующее полушарие вашего мозга

Люди любят держать свои тела активными и подтянутыми, но почему бы нам не обратить такое же внимание на тренировку нашего ума? Предлагаем занимательную головоломку, которая поможет определить, какая часть мозга у вас является доминирующей. Для начала эксперимента нужно просто ответить на вопрос: «Какое количество полосатых арбузов вы видите на этой картинке?».

Тренировка мозга – это важно

В то время как все говорят нам идти в спортзал и работать, чтобы оставаться здоровыми, мало внимания уделяется здоровью нашего мозга. Возможно, люди думают, что читать немного или учиться здесь и там достаточно, но это неправильное предположение.

Ваш мозг нуждается в реальной тренировке, которая будет продолжать бросать вам вызов.

Левое и правое полушария

Из школьного курса биологии мы все знаем, что мозг состоит из двух полушарий, которые очень похожи, но выполняют различные функции в нашем организме.

Левая сторона традиционно отвечает за логику и академическое мышление, а заодно и за управление правой стороной тела. За творческие наклонности и связь с искусством отвечает правое полушарие головного мозга. Под управлением этого органа также находится координация левой стороны тела.

Эксперименты показали, что люди с разным типом мышления находят различное количество арбузов на представленном рисунке из-за образа их мышления. Именно этот процесс определяется преобладанием в работе левого или правого полушария.

Сколько арбузов увидели вы?

Оказывается, ответы «восемь», «шесть» и «пять» - наиболее распространенные. Правда же, интересно!

Итак, ответы головоломки.

8 арбузов

Если ваш ответ равен 8, то вы логичны, имеете аналитический склад ума и объективны.

Эти характеристики определяют вас как человека с доминирующей левой стороной мозга. Для вас идеальны профессии ученого, адвоката или инженера.

6 или 5 арбузов

Если вы увидели на картинке 6 или 5 бахчевых, то это является показателем, что у вас доминирует правая сторона мозга.

Считается, что это творческие, дальновидные люди с хорошей интуицией. Идеальные профессии для таких людей: художник, писатель или дизайнер.

Всегда приятно находить полезную информацию, не так ли? Если вам понравился арбузный тест, поделитесь им со своими друзьями!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А сколько арбузов увидели вы?
Комментариев 36
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
тупая американская задача для тупых американцев..Арбуз целый или нет ? Если целый, то ответ - ни одного...
Копировать ссылку
0
6
Копировать ссылку
2
Необходимо сконкретизировать задачу: каких арбузов- целых, кусочков или чего хочет тестирующий? Можно и 8, и 6, и5, и4- всё зависит от того как воспримет задачу тестируемый. Я бы на такую задачу отвечать бы не стал- глупая.
Копировать ссылку
-1
12
Копировать ссылку
0
Ни один не собрать, не подходят
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.