Музыка и чувство юмора: 5 научно доказанных признаков высокого интеллекта

Уровень интеллекта не является решающим фактором, определяющим то, насколько успешны мы сейчас или какими будем в будущем. Большинство людей и вовсе не знают, какой у них IQ. Тем не менее иногда данный показатель может помочь в принятии судьбоносных решений. Ученые рассказали, что есть несколько признаков, указывающих на высокий уровень интеллекта.

Наличие чувства тревоги

Оно мало у кого ассоциируется с чем-то положительным. Тем не менее чем чаще вы испытываете чувство тревоги (совершенно неважно, имеет оно под собой какие-либо основания или же оно беспричинное), тем выше ваш уровень интеллекта. Это было доказано во время проведения масштабного эксперимента в Израиле. Исследователи также отметили, что лица, которые испытывают сильное чувство тревоги, при выполнении ответственных задач максимально сконцентрированы. Более того, результаты их работы очень точны.

Вы левша

Наверняка в вашей памяти отложились моменты, когда учителя в школе пытались заставить вас научиться писать правой рукой. Можем вас обрадовать - делали они это зря. Если вы левша, вы действительно уникальный человек.

Несколько лет назад было проведено грандиозное исследование. Ученые пытались найти связь между тем, какой рукой мы пишем, и тем, насколько мы склонны совершать различного рода преступления. Исследователи утверждали, что все левши - потенциальные нарушители закона. К счастью, подобные результаты современными учеными ставятся под сомнение. Они же считают, что у левшей высокий IQ, и связано это с дивергентным мышлением.

В детстве вы увлекались музыкой

Это подтверждено даже не одним, а несколькими исследованиями. Их результаты доказывают, что после уроков музыки у детей повышается уровень вербального интеллекта и значительно улучшается работа головного мозга. Кроме того, у них появляется исполнительная функция - навык, который крайне важен для самоконтроля и сосредоточенности.

Недавно было проведено еще одно исследование. В нем принимали участие 48 детей в возрасте 4-6 лет. Ежедневно половина из них посещала уроки музыки. Остальные же дети занимались рисованием. Через месяц у 90 % участников, занимающихся музыкой, значительно повысился уровень вербального IQ.

У вас хорошее чувство юмора

Если вы любите пошутить, это признак острого ума. По крайней мере, так утверждают ученые. Они уверены, что глупцы совершенно не умеют шутить и смешно рассказывать забавные истории. Точнее, сами они так не считают, но ярким тому доказательством является отсутствие улыбок на лицах окружающих.

Иными словами, если вы рассказываете анекдот или просто шутите, а люди искренне смеются, можете быть уверены, что уровень вашего интеллекта достаточно высок.

Вы сова

Данный признак долгое время считался спорным. Впервые масштабное исследование было проведено в 1999 году. На основании его результатов был сделан вывод о том, что люди, которые поздно ложатся и поздно встают, обладают высоким уровнем интеллекта.

Через 10 лет итоги эксперимента подверглись сомнениям. Было проведено новое исследование, участниками которого стали десятки тысяч человек. Результаты прошлого эксперимента подтвердились.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие признаки высокого интеллекта наблюдаете у себя вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.