Моя подруга всегда была интровертом, но в последнее время она все чаще становится душой любой компании. Как у нее это получается

Вы, наверное, иногда замечали такую особенность, что люди себя ведут по-разному в разнообразных ситуациях. С вами может быть человек один, а в компании другой, а в 3-й компании он может принимать третий вид. Хотя вы твердо уверены, что ваш друга интроверт. Интересно, а как так получается? О такой особенности моей подруги пойдет речь в этой статье.

Обычное поведение интроверта

Я думаю, что все люди, которые открыли эту статью, знают, кто такой интроверт. Это человек, который неловко себя чувствует в окружении людей. Моя подруга раньше часто нервно смеялась, что-то теребила в руках, волновалась при каждом своем слове. Это очень сильно бросалось в глаза. Она часто употребляла алкоголь, чтобы расслабится и вести себя подобно обычному человеку. Но в один момент, ее работа потребовала социальной раскрепощенности, не может же она постоянно выпивать, партнеры этого не поймут. Именно для таких ситуаций существует 4 совета, и если вы к ним прислушаетесь, вас будут считать социально открытым.

Проведите предварительный анализ ваших партнеров или же коллег

Если вы впервые встретитесь с этими людьми, то проанализируйте их жизнь через социальные сети: Instagram, VK, Facebook. Посмотрите, чем они интересуются, куда они ездили отдыхать. Ознакомьтесь с их хобби, с их прошлой работой, с которой они ушли. Найдите что-то общее между вами или же те темы, которые заинтересуют этого человека. И вовлекут его с вами в разговор. Но главное - то, что никто не должен знать, что вы следили за ними, это оттолкнет их. Постарайтесь случайно не нажимать на кнопку "Мне нравится", и у вас не будет никаких проблем.

Юмор располагает к себе

Абсолютно каждый человек любит шутки. Людей, которые обладают чувством юмора, сегда ценят. Попробуйте приготовить те шутки, которые развеселят ваших коллег, партнеров. Большой шанс того, что на их страницах в социальной сети есть посты с шутками. Посмотрев их, вы сможете сделать для себя вывод, какой вид юмора им нравится. Подготовьте эти шуточки и в случае молчания произнесите их. Вы развеселите человека, после чего он сам пойдет с вами на контакт.

Комплименты, внимание - важные вещи

Каждый человек любит, когда ему делают комплименты, внимательно относятся. Так применяйте это в работе. Понаблюдайте за ними, постарайтесь увидеть, что выделяют они своим стилем одежды, аксессуарами. Если это девушка, присмотритесь к ее макияжу, сделайте комплимент ей. Главное - делайте это с искренней улыбкой. Потренируйте ее дома, перед тем как делать комплименты.

Создавайте возможности встреч

Если вам тяжело общаться с людьми в большой компании, вы себя чувствуете неловко, используйте свою сильную сторону - общение 1 на 1. После работы большинство людей расслаблены, используйте этот момент. Организуйте случайную встречу с человеком, заговорите с ним. Вы расположите этого человека к себе. Он потом сам вас будет подключать вас к диалогу в шумной компании, и вам будет легче.

Старайтесь использовать эти 4 совета, они помогут вам быть притягательной личностью, несмотря на комплексы. В будущем вам понравится казаться интересным человеком, и вы станете таковым.

Моя подруга, применив все эти советы, стала очень интересным человеком. И избавилась от своего комплекса. Теперь она социально открытый, улыбчивый человек, который легко может вступить в контакт со всеми без какой-либо подготовки. Она приобрела уверенность на публике, ее выступления очень интересно слушать. Хотите так же? Используйте эти 4 совета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Будете ли вы использовать эти 4 совета в повседневной жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.