Больше читать и не только: несколько простых способов стать интереснее окружающим

Вы хотите быть таким человеком, с которым все хотят провести время или пообщаться? Большинство людей этого хотят. Однако это гораздо легче сказать, чем сделать. Привлекательность не приходит сама собой. Да, вы уникальная личность, и те, кто вам небезразличен, вероятно, уже считают вас интересным. Однако для того, чтобы стать интересным для окружающих, вы должны убедить других в том, что вас стоит слушать.

Существует несколько простых способов стать интереснее окружающим.

1. Больше читать

Чтение книг - это интересный способ совершенствоваться, который расширяет ваши горизонты. Возьмите за правило регулярно читать новые книги. Читайте о разных предметах, проблемах и темах, а также читайте книги в самых разных жанрах. Постепенно вы будете расширять темы для общения, и это сделает вас гораздо более приятным собеседником для других людей.

Любопытство - естественная человеческая эмоция, и все же многие из нас подавляют ее. В следующий раз, когда вы почувствуете любопытство, спросите об этом или посмотрите. Погрузитесь в незнакомый мир, узнав о чем-то совершенно новом для вас.

2. Научиться слушать

Люди часто не тратят достаточно времени на то, чтобы слушать. Вы можете задаться вопросом, почему вы должны слышать, что другие говорят. Правда в том, что некоторые из самых интересных людей, которых вы когда-либо встречали, не говорят так много, как слушают. Вот почему:

  • Те, кто внимательно слушает, как правило, сохраняют более интересные крупицы информации.
  • В их окружении нет бессвязных или скучных людей, которые доминируют в разговорах.
  • Люди любят говорить о себе. Когда вы позволяете им это делать, они находят вас более интересным.

Быть хорошим слушателем - одна из отличительных положительных черт симпатичного человека. Задавайте вопросы и искренне слушайте ответы, проявляйте интерес к разговорам другого человека.

3. Узнавать новое

Если в вашей жизни давно ничего не менялось, если вы делаете то же самое, это, конечно, безопасно, но скучно. Изучение новых вещей дает вам новые навыки, хобби и опыт. Это позволяет вам быть намного интереснее!

Легко попасть в ловушку, когда вы испытываете интерес только к тем вещам, которые связаны с вашей работой. К сожалению, это может заставить вас застрять только в одном наборе навыков, мешая прогрессировать и находить жизнь вне своей работы. Найдите вещи, которые вас интересуют, и посмотрите, сможете ли вы превратить их в хобби.

Если ваши навыки никогда не меняются и не развиваются, вы становитесь очень ограниченными. О чем еще можно говорить, если вы делаете одно и то же снова и снова? Каждый месяц ставьте перед собой цель узнать что-то новое. Это может быть что-то простое.

4. Рассказывайте убедительную историю

У вас может быть самый крутой жизненный опыт в мире, но, если вы рассказываете однообразные, неинтересные истории, это не сделает вас интересным для окружающих. Вот почему вам нужно научиться рассказывать хорошие, убедительные истории. Таким образом, даже самые стандартные повседневные истории могут стать веселыми и увлекательными.

Фокус в том, чтобы научиться рассказывать убедительную историю.

  • Наличие конфликта сохраняет интерес аудитории.
  • Некоторые бытовые детали вполне можно опустить.
  • Не переусердствуйте с приукрашиванием. Хорошая история должна быть правдоподобной.
  • Убедитесь, что ваши рассказы не слишком запутаны.
  • Говорите выразительно и с хорошим ритмом или интонацией.
  • Ваша история нуждается в правильном завершении.
  • Адаптируйте свои истории для своей аудитории.

5. Выбрать удачную шутку

Итак, теперь вы можете рассказывать истории, но можете ли вы с таким же успехом шутить? История без пары шуток может стать довольно сухой. Юмор часто делает людей намного интереснее.

  • Смотрите комедийные шоу, особенно стендап-комедии.
  • Выясните, какие шутки вам удаются лучше остальных, и добавьте их в свой репертуар.
  • Узнайте, как рассказывать анекдоты в увлекательной форме.

6. Позвольте себе быть странным

У каждого есть своя странная сторона. Это то, что делает нас уникальными. Большинство из нас стараются сдерживать свои странности. Однако подавление этого не только вредно, но и мешает вам стать более интересным для окружающих.

Возможно, будет трудно отучиться от желания соответствовать стандартным соглашениям. Вот почему, чтобы позволить себе быть странным, может потребоваться некоторое время. Это стоит того, потому что некоторые причуды сделают вас интересным для других.

  • Поделитесь своими мыслями, чувствами и симпатиями, которые уникальны.
  • Перестаньте осуждать других людей, которые демонстрируют свою странность.
  • Попробуйте новые вещи, которые пугают вас.

Вам действительно хочется быть интересным? Вы хотите, чтобы другие любили вас и наслаждались общением с вами? Теперь вы знаете, какие предпринять шаги, чтобы стать более интересным для окружающих.

Помните, что человек, которым вы являетесь прямо сейчас, ценен и уникален в своем роде, поэтому не меняйте себя, чтобы быть интересным! Вместо этого двигайтесь к самосовершенствованию, и интерес придет естественным образом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотите стать интереснее для окружающих?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.