Ваши слова лучше запоминаются, вы становитесь привлекательнее: 8 случаев, когда зрительный контакт помогает улучшить ситуацию

Люди обычно уделяют зрительному контакту от 30 до 60 % времени в разговоре. Но чтобы установить настоящую эмоциональную связь, он должен составлять от 60 до 70 %. Использование зрительного контакта в ваших интересах - это навык, который можно освоить с практикой. Если вы пытаетесь донести свою точку зрения во время заседания совета директоров или проводите романтический вечер с кем-то, ваш взгляд может сказать больше, чем ваши слова. Польза понимания этого невероятная. Смотрите примеры.

Зрительный контакт делает вас более осознанным

В социальной сети, если вы видите, что кто-то смотрит на вас, вы можете начать больше концентрироваться на своих действиях и манерах. Это может быть положительным моментом, если вы принимаете это правильно. Если вы заметили, что кто-то пытается пристально взглянуть на вас, проверьте, подходит ли вам то, что вы делаете.

Тем не менее этот прием иногда может быть использован и для издевательств. Итак, если вы обнаружите, что все в порядке, но кто-то все еще смотрит на вас, вы можете просто проигнорировать этого человека.

Создает и углубляет привлекательность

Зрительный контакт усиливает привлекательность. Если вы будете романтично смотреть в глаза любимому человеку, у него мгновенно возникнет чувство бабочек в животе. И это понравится всем.

Все мы знаем, что улыбка - отличный способ создать и усилить привлекательность. Глубокий взгляд поднимает ее на новый уровень. Хорошая новость заключается в том, что мы говорим это не только из нашего собственного опыта, но и опираемся на факты из науки.

Зрительный контакт делает ваши слова более запоминающимися

Независимо от того, разговариваете ли вы с потенциальным работодателем или с объектом своей любви, пристальный взгляд является признаком уверенности и искренности. Это эффективный способ убедиться, что они обращают внимание и понимают то, что вы говорите.

Эта техника может быть одинаково эффективной, если вы проводите деловые презентации или пытаетесь заставить своего ребенка что-то сделать. Это также было доказано в исследовании, которое проводилось в университете Вулверхэмптона.

Помогает людям заметить и запомнить вас

Возможно, вы заметили, что успешные люди имеют особый способ жестикулировать и смотреть на людей во время разговора. Их сильный язык тела является ключом к их успеху. Исследования показали, что зрительный контакт в сочетании с внезапным движением, например, поворотом головы при удерживании чьего-либо взгляда или неожиданным движением руки, может заставить людей заметить вас и запомнить вас.

Сильный язык тела в сочетании с глубоким взглядом оказывает очень сильное влияние на аудиторию.

С помощью зрительного контакта можно обнаружить лжеца

Мы часто слышали такие высказывания, как «Смотри мне в глаза и говори мне правду», в фильмах, поэтому естественно предположить, что врать, глядя на кого-то, сложно. Тем не менее это миф, что люди избегают лжи, глядя прямо в чьи-то глаза, и наука подтверждает это. Но этот миф не является полностью необоснованным. Хотя это правда, что лжецы больше избегают зрительного контакта, люди склонны быть более честными, если им смотрят прямо в глаза.

Мы подсознательно верим, что наши глаза показывают больше, чем мы могли бы сказать, поэтому мы воздерживаемся от лжи, глядя прямо на кого-то.

Может даже заставить вас влюбиться

Некоторые из самых романтичных сцен в фильмах - это те, где влюбленные романтично смотрят друг другу в глаза. На самом деле за этим тоже стоит наука. Вы можете влюбиться в кого-то, просто посмотрев ему в глаза, но это может быть не взаимно, согласно исследованию. Исследователи, использующие скрытые камеры, обнаружили, что если мужчина смотрит на женщину более 8,2 секунды, он с большей вероятностью влюбится в нее, чем если он смотрит на нее менее 4,5 секунды.

Но этот вывод не относится к женщинам. Итак, если вы женщина и видите, что мужчина смотрит на вас более 8,2 секунды, просто знайте, что он может испытывать к вам чувства!

Зрительный контакт показывает уважение и оценку

Установление зрительного контакта во время разговора является знаком уважения и признательности в большинстве западных стран, включая США. Это также показывает, что вы считаете другого человека равным. Если вы уклонитесь от этого, люди могут воспринимать вас как некомпетентного или ненадежного. Но важно убедиться, что ваш взгляд не превращается в пристальный взгляд.

Тем не менее в культуре Азии и Африки смотреть прямо в глаза тому, кто находится выше в социальной иерархии, считается грубым и неуважительным. Поэтому необходимо знать о культуре и традициях того места, где вы находитесь.

Зрительный контакт поможет провести встречу

Иногда мы можем оказаться на собрании, где мы можем не знать никого, кроме хозяина. Эти случаи являются отличным местом для общения и установления новых контактов. И пристальный взгляд может быть отличным способом начать.

Если вы встречаетесь глазами с кем-то на собрании, это указывает на то, что вы хотели бы подойти к этому человеку и поговорить. Это хороший способ сломать лед и сформировать значимые отношения.

Куда смотреть?

То, куда вы смотрите, также имеет немалое значение.

Властный взгляд имеют люди, занимающие руководящие должности. Они смотрят в глаза или на переносицу.

Долгий пристальный взгляд имеют те, кто разговаривает с объектом своей симпатии.

Прямой взгляд говорит о заинтересованности и твердости характера.

Блуждающий указывает на изучение либо отсутствие интереса.

Глаза в глаза. Таким образом смотрят влюбленные. Данный взгляд - значительное испытание для того, кому он адресован. На человеческом языке он олицетворяет пламенное желание.

Сексуальный взгляд возможно получить, потренировавшись перед зеркалом. Обучитесь расширять и сужать зрачки, и объект вашей заинтересованности будет потрясен сразу. Взгляните вдаль, а затем в ее (его) глаза - зрачки автоматически поменяют размеры, говоря о вашей симпатии.

Взгляд, сконцентрированный на собственных ногтях либо разложенных на обеденном месте предметах, свидетельствует, что перед вами грустный, погруженный в собственный мир индивид. Однако в некоторых случаях он высказывает равнодушие к собеседнику либо теме беседы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы смотрите в глаза при разговоре или пытаетесь уклониться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.