Человек никогда не забудет свою первую любовь: утверждение ученых

Что такого особенного в том, чтобы влюбиться в первый раз? Почему большинство людей описывает это как незабываемый опыт? Чтобы получить ответ на этот часто задаваемый вопрос, мы обратились к нескольким людям в возрасте около тридцати лет и спросили, все ли они помнят свою первую любовь.

1 случай

Например, мой родственник женился на своей девушке через год после знакомства, влюбившись в нее. Она не была его первой любовью. Они связали себя узами брака, когда им было по двадцать с небольшим, и они были счастливы в браке в течение десяти лет. Когда его спросили о его первой любви, он ответил, не задумываясь: «О! Это было давно. Я был на первом курсе моего колледжа, а она была моим куратором. Мы подружились, когда я начал получать от нее помощь в написании курсовой работы. Через год я набрался смелости, чтобы рассказать о своем восхищении ею, и она сказала то, что предполагали большинство моих друзей. Она сказала мне, что никогда не сможет влюбиться в меня, и наша разница в возрасте никогда не даст ей возможности это сделать. Мое сердце было разбито, но я преодолел это через год или два».

Интересно, что он влюбился снова, причем несколько раз, но он не помнит эти переживания так же ясно, как свою первую любовь.

В отличие от моего родственника, который впервые влюбился, когда учился в колледже, многих людей стрела Амура поражает, когда они учатся в школе. Невинность молодежи и желание впервые испытать любовь играют здесь ключевую роль.

2 случай

Моя подружка, мать двоих детей, не могла удержаться от смеха, когда шутила о том, что влюбилась в школе. «Я была в восьмом классе, и мы были очень строго воспитаны. Он был нашим учителем. Мои друзья постоянно дразнили меня, говоря, что я краснею всякий раз, когда вижу его. Хотя я решительно не соглашалась с их обвинениями, я знала, что мое сердце бьется быстрее, когда я видела его. На нашем выпускном он спел песню «Ты не верь слезам», вот тогда я поняла, как сильно я его люблю. Это был последний раз, когда я его видела и, к сожалению, я так и не набралась смелости рассказать ему о своих чувствах. Прошло двадцать лет, но я до сих пор помню ту песню».

Трудно забыть любой свой жизненный опыт, будь то первая любовь или вождение автомобиля. Это одна из причин, по которой опыт первой любви остается с нами еще долго после того, как любовь перестает существовать.

Научное объяснение

Другая причина - чисто научная. Ученые утверждают, что гиппокамп - это такая область мозга, которая несет нагрузку за новые эмоции, воспоминания и изучение новых вещей. Как показывают результаты исследования, новый опыт или информация стоит отдельно от другой знакомой информации, таким образом позволяя человеку легко вспомнить все, что он испытал впервые.

Результат этого исследования доказал важность силы впечатлений от воспоминания. Например, состояние возбуждения при первой влюбленности или острые ощущения от первого поцелуя, и как различные части мозга реагируют на эти воспоминания, в том числе гиппокамп.

Это означает, что если вы все еще вспоминаете свою первую любовь, как наяву, знайте, что этому виной не только воспоминания о пережитых эмоциях. Дело в том, что в вашем мозгу есть часть, которая активно работает над тем, чтобы сохранить эти воспоминания свежими на всю жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы помните свою первую любовь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.