Почему заставляя мужчин мыть посуду, вы делаете большую ошибку: ответ психолога

Иногда хочется, чтобы твой муж помог тебе по дому, помыл посуду или постирал белье, но психологи категорически рекомендуют отказаться от подобной затеи. Так почему же, заставляя мужа, скажем, вымыть пол, мы совершаем огромную ошибку?

Берегите мужчин!

Традиционно женская работа вызывает у мужчины приступы агрессии. Поэтому не стоит привлекать мужчину к процессу стирки белья или чистки картошки. Так рекомендуют психологи.

Так, исследования, проведенные в Университете Южной Флориды, установили, что мужчины испытывают в подобных ситуациях приступы агрессии, потому что чувствуют, что их мужественность находится под угрозой. Согласным данным проведенных исследований, после проделанной так называемой женской работы (уборки, приготовления еды) мужчины подсознательно стараются восстановить утраченное чувство собственного достоинства. Они стараются быть более грубыми и жесткими, чтобы снова почувствовать себя сильными. Безусловно, они делают это не специально, чтобы насолить своим женам, а подсознательно.

Ученые провели довольно-таки интересный эксперимент. В ходе него две группы мужчин выполняли женскую и мужскую работу. После этого они боксировали друг с другом на ринге. И те мужчины, которые выполняли женскую работу, вели себя агрессивно и наносили удары намного сильнее, чем мужчины второй экспериментальной группы. Это говорило о накопленной скрытой агрессии.

Поэтому, я так думаю, лучше просить их носить вам тяжелые пакеты из супермаркета, переставлять в комнате мебель, ремонтировать автомобиль или, в случае надобности, рубить дрова. Если, конечно, вы не хотите нарваться на грубость... Так рекомендуют психологи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с проявлением мужской агресии после мытья посуды?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Я и посуду могу помыть, и дом пропылесосить, полы помыть могу, в удовольствие просто, довольно часто это делаю. Не задумываюсь, над этим, дома в своем кабинете постоянно делаю уборку, по просьбе супруги, или без, пакеты таскаю как обычно это мужчины делают, просить меня не нужно. Далеко не подкаблучник, дома.
Копировать ссылку
-1
Так выводы наоборот противоположные. Мужчина, моющий посуду и стирающий белье более агрессивный, значит, более мужественный защитник, ведь так выходит. Так что дамы, напрягайте своих защитников
Копировать ссылку
-1
Женщины порой более неряхи и лентяйки чем мужчины..Стыдно дамы!!!
Копировать ссылку
12
Всегда мою за собой посуду - элементарная гигиена. И постирать могу (стираю после спорта пропотевшие майки...сразу после кросса, одновременно с душем...). Мужчина должен всё делать бытовое...сколько их одиноких. Кто в Армии был тому это привычно.
Копировать ссылку
14
мЫТЬ ПОСУДУ - ЭТО КАЙФ. Шлифуешь свой эгоизм. Любимая на диване отдыхает = забочусь о ней. Давишь внутренних своих "тараканов"-причем, молча / становишься лучше для Бога, окружающих и себя.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.