Они сильнее и здоровее: почему одиноким людям повезло больше, согласно науке

Одиночество - это для многих является проблемой и отягощением, однако люди, которые долгое время живут таким образом, знают, что все не так плохо. Когда мы одиноки, у нас есть много времени, чтобы уделить его важным вещам в нашей жизни, а также людям. Разве это плохо? О больших преимуществам одиночества вы узнаете в этой статье!

Они сильнее

Хотя это исследование было проведено для военнослужащих женского пола, оно также относится к большинству одиноких женщин в целом. Согласно исследованию, проведенному доктором Беллой ДеПауло в 2011 году, в котором приняли участие более 2000 человек, одинокие женщины, как правило, более устойчивы. Разве это не забавный факт?

С незапамятных времен женщины считались слабыми. Нас считают неспособными, если в нашей жизни нет мужчины, и, как ни странно, женщины считаются людьми меньшими, чем мужчины, во многих отношениях. На самом деле, в некоторых странах женщины по-прежнему получают меньше преимуществ из-за того, к какому полу они принадлежат. Что ж, сейчас настало идеальное время, чтобы признать тот факт, что женщины столь же устойчивы, как и мужчины, если не более устойчивы. Мы сильны и выносливы и так же способны на многое, как и мужчины. Женщины легко могут жить без мужчин.

Им можно не беспокоиться по мелочам

В статье 2013 года из журнала «Психология сегодня» обсуждается, придерживаются ли одинокие женщины здорового образа жизни. В ней также анализируется тот факт, что одиноким женщинам можно не беспокоиться по мелочам, потому что они - боссы своей жизни.

И разве это не то, чего мы все хотим? Мы все хотим жить беззаботной жизнью, в которой мы испытываем стресс, но мы не чувствуем слишком большого напряжения до такой степени, что мы больше не хотим жить. Нет. Никто не любит эти дни. И мы сделаем все, чтобы их избежать. Ну, вот и правда, дамы. Вам не нужно быть в браке или иметь отношения, чтобы достичь этих целей. Фактически, будучи одинокими, вы можете достичь менее беспокойного образа жизни, о котором мечтали. Конечно, жизнь не идеальна, но, когда вы одиноки, вам, скорее всего, будет легче справляться со всеми видами беспокойств и стрессов.

Они тренируются чаще

Это довольно очевидно, но в случае, если вам нужно напоминание, одинокие женщины чаще посещают тренажерный зал, потому что у них есть время. Но хотя это звучит просто, это не так. Суть в том, что упражнения так легко пропустить сегодня и пообещать, что вы сделаете это завтра, а к завтрашнему дню вы пропустите это снова. Этот цикл никогда не заканчивается, и если вы продолжаете следовать этому пути, могут уйти месяцы впустую. Когда вы одиноки, у вас есть меньшие приоритеты в жизни (по крайней мере, приоритеты, связанные с людьми в вашей жизни). И это одновременно приводит к тому, что у вас появляется больше времени, чтобы заниматься тем, что, как вы знаете, следует делать. Когда вы являетесь вашим собственным начальником, вам не нужно учитывать чужое время или график. Вам просто нужно подумать о своем собственном графике, и добавление «ежедневных тренировок» к этому графику не будет проблемой вообще.

Они здоровее

Если вы исследуете связь между болезнями сердца и браком, вы обнаружите, что брак может стать решением для снижения риска сердечных заболеваний, а одиночество ставит под угрозу вашу жизнь. Не существует универсального факта о связи проблем с сердцем и статусе отношений. Но быть одиноким - значит, иметь больше времени, чтобы тренироваться и оставаться здоровым, и поэтому мы думаем, что это снижает риск возникновения проблем с сердцем. Мы не говорим, что вы в безопасности от этой проблемы со здоровьем, но вы снижаете свои шансы на возникновение любой проблемы такого рода в целом.

Наличие кого-то, с кем можно отдохнуть и расслабиться, полезно, но ровно так же хорошо быть одиноким. Кроме того, кто хотел бы иметь отношения только для того, чтобы вы могли избежать определенных проблем со здоровьем. Все хотят отношений, потому что это делает их счастливыми, а не более здоровыми.

Они имеют более длительные дружеские отношения

Если подумать, когда у вас есть муж, вам нужно узнать всех его друзей, а он должен знать всех ваших друзей. И у вас обоих будет гигантская группа друзей, которая будет расти и расти, пока вы не узнаете, кто этот особенный человек. Тот друг, которому вы звоните, когда вы разозлились, и уже полночь, или когда вы хотите отправиться в импровизированное путешествие, или когда вы планируете небольшую вечеринку по случаю дня рождения. На самом деле, когда вы женаты, больше нет такой проблемы, как отсутствие друга. Однако, это группа людей настолько велика, что вы можете не знать, к кому обратиться, когда это нужно. Но когда вы одиноки, у вас, как правило, более тесная группа друзей, что приводит к более длительной и крепкой дружбе.

Они худее

Хорошо, дамы, мы не говорим, что замужние женщины, как правило, толстые или должны продолжать набирать вес. Мы знаем, что есть много замужних женщин и даже те, у кого есть дети, но они все еще в хорошей форме и здоровы. Мы пытаемся сказать, что когда вы одиноки, у вас гораздо больше шансов оставаться в форме. Вам не составит труда заниматься спортом, придерживаться более здоровой диеты и так далее.

Опрос, проведенный в Великобритании в 2011 году, показал, что супружеские пары тренируются меньше, чем одинокие люди. Если вы не верите в это, обратите больше внимания на свой режим питания и тренировки, когда вы находитесь в серьезных отношениях, и сравните его с режимом питания и тренировки, когда вы одиноки. Скорее всего, вы поймете, почему все больше и больше людей выбирают одиночество на всю жизнь. В конце концов, быть в форме хорошо и для морального здоровья, а не только физического.

У них здоровые отношения

Помимо более здоровых дружеских отношений, одинокие люди (особенно одинокие женщины) также склонны иметь лучшие отношения с другими людьми. А под другими людьми мы подразумеваем незнакомцев, коллег, знакомых, работающих в их обычном кафе и т. д. Все происходит потому, что у одиноких людей меньше стресса в жизни, и они, скорее всего, будут в хорошем настроении все время. Или почти все время, потому что не бывает хорошего настроения постоянно. Хотя это не кажется слишком важным, некоторые люди предпочитают быть вечно одинокими, потому что они ценят отношения с другими людьми вместо того, чтобы сосредоточиться на построении прочных отношений (и в основном жизни) с другим человеком. Они выбирают быть ближе к своим друзьям и семье, а также к окружающим их людям. Они хотят лучше узнать этот мир (и его граждан). И действительно, это не так уж плохо. Это зависит от вас, но если вы спросите нас, вы, возможно, захотите серьезно подумать, прежде чем сказать «да» предложению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как думаете, является ли одиночество преимуществом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.