Совместный шопинг и просмотр любимых фильмов: 10 простых советов, которые укрепят отношения

Иногда идея попробовать что-то новое со своим партнером может показаться нереальной. Но уж если вы решитесь на эту, казалось бы, безумную идею, вы сохраните здоровыми не только отношения, но и ум, и сердце.

Вот несколько интересных идей.

1. Отпустите прошлое

Перетаскивание изо дня в день прошлых обид и страданий не дает вам возможности развивать отношения, поднимать их на новый уровень. Прощение – это дар, который (простите за тавтологию) вы можете даровать себе только сами.

2. Сфантазируйте себе отпуск

Даже если у вас нет сейчас средств и времени на отдых, сам процесс выбора места поездки, времени года и организации экскурсий будет именно тем самым, так необходимым иногда вдохновением. Просто пролистайте туристические брошюры, обговорите детали поездки, поделитесь друг с другом идеями о том, чем бы вы занялись, например, в лучах закатного солнца на пляже или в уютном номере горного отеля… Создание мечты – это начало ее превращения в реальность.

3. Запишитесь вместе на курсы

Попробуйте записаться на курсы оказания первой помощи, уроки танцев, кулинарии, тенниса или гольфа. Постижение азов чего-то нового заставит вас чувствовать себя единым целым с партнером, а это, в свою очередь, позволит вам узнать друг о друге что-то еще неизведанное.

4. Помогите любимому человеку преобразиться

Сходите в торговый центр и подберите друг другу несколько предметов, которые вы бы хотели увидеть на партнере. Устройте модный показ и от души повеселитесь!

5. Вспомните, почему вы влюбились

Возвращение к этому моменту поможет оценить ваши отношения сегодня. Если есть возможность, сходите туда, где прошло первое свидание или где вы увиделись впервые. Переживите эти эмоции еще раз.

6. Обедайте вместе хотя бы один раз в неделю

Причем воспринимайте это как полноценное свидание. Многие пары не имеют возможности видеться в течение дня. Если вы к ним не относитесь, начните встречаться днем регулярно, вы и не заметите, как станете еще ближе друг другу.

7. Совершайте нестандартные поступки

Наслаждайтесь полной луной, устройте костюмированную или тематическую вечеринку, посетите ферму, на которой разводят осетров или выращивают орхидеи. Не зацикливайтесь на обыденности, творите необычное, и ваши отношения станут феноменальными.

8. Позволяйте себе «ленивые» выходные

Выберите день и просто проваляйтесь с кроссвордами и тем, кого любите. Проведите день, как свободные люди, забудьте на время о проблемах на работе, в быту и т. п.

9. Задумайте мини-тест

Задайте партнеру 20 вопросов. К примеру, какой его/ее любимый фильм или музыкальная композиция. Можно дать практически стопроцентную гарантию, что есть сотни, на первый взгляд, незначительных фактов, которые до сих пор вам неизвестны. Узнавая их, вы почувствуете себя ближе друг другу…

10. Превратите обычные дни в особенные

Один из способов взглянуть на нашу жизнь - это особые моменты. Оставьте своей второй половинке любовную записку на холодильнике, на дверце душа или в кармане пиджака. Отправьте открытку на рабочий email или запишите кокетливое сообщение на автоответчик…

С годами воспоминания об этих маленьких моментах расскажут вашу историю любви так, как ничто другое не сможет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А как вы "подогреваете" ваши отношения? Поделитесь секретом счастья...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.