Этому тесту уже 100 лет, но он по-прежнему может многое рассказать о вас

Эта картинка - не просто рисунок с оптической иллюзией, а удивительно точный тест, который помогает людям разобраться в себе вот уже более столетия. То, какого представителя фауны человек увидел на этом двойственном изображении, открывает правду о его творческих способностях, а также об особенностях характера и работы мозга.

Кролик или утка?

Посмотрите на картинку, представленную выше (на главном фото). Кого вы увидели первым - кролика или утку? Через несколько мгновений всматривания вы, вероятно, увидите их обоих. Чем быстрее вы обнаружите обоих животных, тем более развиты у вас творческие способности.

Кто первый?

Теперь стоит подробно рассмотреть, какое значение скрывается за увиденным первым животным.

Первой видят утку настоящие идеалисты, всегда стремящиеся найти в людях добро. Они подсознательно пытаются разрешить все проблемы, которые хоть как-то связаны с теми, кто им дорог и близок.

Окружающие воспринимают таких людей, как спокойных и сдержанных, и далеко не все знают, какой драйв и страсть скрываются у них внутри. Обычно этот внутренний "кураж" находит выражение в творчестве. Произведения, созданные такими людьми, восхищают, а творческий потенциал автора не имеет границ. Обычно это очень эмоциональные люди (даже если они не выставляют свои чувства напоказ).

Первым видят кролика люди с научным складом ума. Критические и рациональные размышления - их главная сила и стимул к действию. Таких людей отличает мощный интеллект, уверенность в себе и страстная любовь к фактам, новым знаниям и т. д.

Это реалисты, видящие мир таким, какой он есть. И это виденье разжигает в них желание узнать, а главное - понять, как устроена эта Вселенная. Это стремление к изучению и познанию - их ключевая страсть. Они склонны к долгому анализированию и обязательно рассмотрят все возможные варианты, прежде чем принять какое-либо решение. Мозг у них всегда властвует над сердцем. Излишне подчеркивать, что именно такие люди совершают все научные прорывы и открытия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кого первым увидели вы - утку или кролика?
Комментариев 14
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Первым кролика
Копировать ссылку
0
Первым увидел кролика и ,да тут и вуточка тоже есть оказывается,вообщем почти одновременно можно сказать.И по описанию подходит половина из кролика и половина из уточки)))
Копировать ссылку
1
УТКУ
Копировать ссылку
0
При первом взгляде увидел чайку, но никак не утку. Пока не сказали про кролика, не увидел. 😀 Дьявол кроется в деталях... Тут всё дело какие фигуры первыми видит человеческий глаз. Клюв - острый, угловатый, когда как глаза - округлые. Противоположности.
Копировать ссылку
0
А я даже сперва и подумать не мог, что это утка.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.