Оптическая иллюзия: цвет ботинка, который вы видите, определит остроту ума

Помните популярное противоречие, которое вызвало платье непонятного цвета? Некоторым казалось, что оно золотое и белое, а другим - что синее и черное. Этот спор имел место в Сети, и люди разделились на две группы, не готовые примириться со взглядами оппонентов.

Теперь же "Твиттер" сходит с ума, пытаясь выяснить, какие цвета пользователи видят на этой фотографии. Итак, расскажите нам, какие цвета вы видите! Какие оттенки распознает ваш глаз? Может быть, он смог распознать совершенно иные вариации, кроме указанных. Узнаем из этого теста.

Что это говорит о нас?

Если вы видите комбинацию розового и белого, то у вас хорошо работает правое полушарие мозга.

Если же вы видите серый и зеленый, то похоже, что у вас доминирует левое полушарие.

Подобные дебаты вышли на невероятный уровень, когда один унижает другого пользователя за то, что он видит совершенно другой цвет. Действительно, многим непонятно, как эти кроссовки могут иметь другой оттенок.

Споры

Если вы зайдете в интернет, то более вероятно, что Google выдаст информацию о том, что обувь имеет розовый и белый цвет, но это не значит, что все так и есть. Поэтому, если вы, вопреки всем словам, видите зеленый и серый цвет, то оставайтесь при своем мнении, ведь научно доказано, что каждый человек способен распознавать разные диапазоны оттенков. Также это зависит от нашего с вами мышления, взглядов и восприятия.

Не стоит этому придавать серьезное значение, потому что это только доказывает, насколько мы с вами разные все, как мозг работает у каждого человека по-иному, нежели у другого.

Особенно интересно, если существует третья группа людей, способная рассмотреть вообще другой оттенок. Может ли быть тут другая позиция, вопреки всему сказанному?

Кто знает! Главное, это просто правильно воспринимать наши различия в восприятии. Поэтому только не позволяйте этому простому спору рушить ваши отношения с близкими и родными, хорошо?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой цвет вы можете различить?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А я вижу розовый и бирюзовый.)
Копировать ссылку
0
кеды, или кроссы - серые с бирюзовыми вставками и шнурками. платье золотистое со светло-фиолетовыми полосами. как то так я вижу, на данный момент. но знаю что состояния мозга, цвета меняются на этих фото ))
Копировать ссылку
0
розово белые кросы и оранжево белое платье
Копировать ссылку
Ну а вообще это странно - кроссовки же одни(( И они серые.)
Копировать ссылку
А как вы объясните такой феномен. На экране телефона я вижу платье золотисто-белое, а на экране компьютера сине-чёрное. И с кедами то же самое.
Вот вам и разгадка 😜
Копировать ссылку
Да, тоже хотелось сказать, что это зависит от дисплея устройства.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.