Свободные духом: кто это такие и относитесь ли вы к ним?

Многие из нас склонны думать о так называемых свободных духос в контексте диковатости и авантюризма. Однако такие люди имеют гораздо более сложный характер, чем все остальные. Кроме того, на своем пути они вынуждены встречаться с массой различных противоречий. Например, свободные духом люди склонны к экстравертности, однако они любят проводить время в одиночестве. Точно так же они могут быть безнадежными романтиками, которые мотаются от партнера к партнеру. Другими словами, они, как правило, не вписываются в строгие рамки. Вот основные признаки, которые могут говорить о том, что вы являетесь человеком со свободным духом.

Вы легко можете потерять счет времени

Секунды, минуты или даже мечты могут пробегать мимо некоторых людей, которые с головой погружены в свое дело. Если вы человек со свободным духом, то незаметный ход времени лишь указывает на то, насколько сильно вы поглощены своим занятием.

Мечты

Многие люди склонны думать о грезах как о пустой трате времени, но на самом деле это довольно продуктивная деятельность для людей, у которых свободный дух. Они часто планируют свое следующее приключение, принимая во внимание все аспекты, которые они изучили.

Клаустрофобия

Свободные души испытывают клаустрофобию иного рода, чем обычно - это больше связано с тем, что они проводят слишком много времени в одном месте или в компании одних и тех же людей. Как правило, такие люди с азартом меняют обстановку и встречают что-то новое без страха. К сожалению, таких людей очень мало, ведь у нас принято с легкой опаской относиться к непривычным вещам.

Долгосрочные обязательства вам не по душе

Несмотря на возможность иметь долгосрочные отношения, длительную работу или даже шанс купить собственную квартиру, в которой "свободная душа" может проживать многие годы, он специально выстраивает обстоятельства таким образом, чтобы все сложилось иначе. Ведь даже годовой контракт на работе может вызвать у такого человека настоящее беспокойство.

Смена обстановки

Как правило, такие люди любят менять обстановку. Они часто меняют квартиры, район проживания или же возвращаются домой самыми разными путями лишь для того, чтобы взбодриться от однообразного вида. Однообразие и рутина - это не для них.

Баланс между работой и жизнью - это обязательное условие их существования

Люди со свободным духом - это не те, кто добровольно проводит в офисе по 12 часов в день. Независимо от того, насколько они ценят и наслаждаются своей работой, они постоянно напоминают себе о том, что работа нужна для жизни, а не жизнь для работы.

Опыты

Материальные блага всегда приятно иметь, однако свободные души всегда будут ценить воспоминания и различные переживания. Воспоминания об удивительной поездке, великолепной еде с друзьями или просто поход в кино с их близкими и самыми дорогими для них значат гораздо больше, чем новый автомобиль.

Близкие люди

Многие могут предположить, что люди со свободной душой постоянно меняют компании. Однако это не так, для них нет ничего лучше, чем провести время со своими близкими. Несмотря на то что по своей природе они экстраверты, таким людям нужно достаточно времени для того, чтобы погрузиться в своим мысли и подумать о будущих свершениях.

Обучение - это страсть

Некоторые люди посвящают свою жизнь изучению одного языка, книгам или философии, но свободные души, как правило, хотят знать все обо всем! Они получают удовольствие от того, что есть так много всего вокруг для изучения. Что-то новое заряжает их энергией, нередко они перепрыгивают из одной области в другую.

Не одиночка, но и не любитель постоянного общества

Как правило, окружающие тянутся к "свободным духам". Однако свободолюбивый человек имеет такой склад характера, что не может принять ярлыки и не воспринимает себя как человека, которого можно классифицировать. Их привлекает возможность познакомиться с чем-то новым и интересным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы человеком со "свободным духом"?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сам такой, ищу таких!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.