«Балуйте себя»: медсестра дала незнакомке невероятно простой, но дельный совет

Есть профессии, которым каждый день суждено наблюдать, как хрупка наша жизнь. Между существованием и смертью порой всего одно мгновение. К ним относится профессия медсестры реанимационного отделения. Однажды ее представительница дала совет плачущей незнакомке, познакомиться с которым стоит каждому.

История незнакомой женщины

В свой 50-й день рождения та осталась совсем одна. Дети ограничились поздравительным сообщением, а муж, с которым отношения стали совсем сходить на нет, даже забыл о юбилейной дате своей супруги.

В этот день женщина, как всегда, лишь выслушала в свой адрес кучу разных бранных слов и унижений. Расстроенная, она написала в социальных сетях о своих переживаниях. И призналась, что ей стыдно жаловаться, но одиночество в такой день было слишком болезненным. Неожиданно с ней в переписку вступила женщина из Москвы, которая нашла для нее слова поддержки.

Совет от медсестры

Она выразила готовность сразу же приехать и разделить праздничный день с плачущей женщиной. Если та проживает в Москве, то они могут встретиться немедленно. Новая знакомая сказала, что купит по дороге вкусненького: пиццу с ветчиной и тянущимся сыром, посыпанную луком и перчиком, гамбургеры и картошку фри. Хрустящую, масляную и такую аппетитную. Возьмет шипучий напиток, и они это все съедят, а потом сходят в кино.

Если юбилярша живет в другом городе или не готова встречаться с кем-либо, пусть она сама сходит в кафе или просто купит себе всего, что душе угодно. Наденет лучшее платье, сделает макияж и отправится в кино.

Она попросила плачущую незнакомку не позволять украсть у нее ни одного дня и даже часа отпущенной ей жизни. Каждое мгновение - это радость, подарок судьбы. Это она знает по своей работе.

Женщина поинтересовалась, кем трудится ее новая знакомая, не психологом ли. И услышала в ответ: "Медсестрой реанимационного отделения".

Кто крадет наше время

Разговор был бы не полным, если бы мы не поразмышляли, а кому удается периодически воровать драгоценные часы нашей жизни? Во-первых. плохому настроению. Пребывая в депрессии, мы словно не живем, а позволяем поработить себя прошлым переживаниям и тому, что уже нельзя поправить. Мы тратим время на бесполезную работу нашего мозга, позволяем страданиям взять над собой верх.

Во-вторых, равнодушным к нам людям. Они не ценят нас, не проявляют должного внимания и уважения, но почему-то мы тратим время на то, чтобы изменить ситуацию и достучаться до их сердец. Зачем? Вокруг много других людей, которые обязательно примут нас со всеми нашими достоинствами и недостатками. Не закрывая одну дверь, мы не сможем войти в другую и встретить того человека, которому по-настоящему будем интересны.

В-третьих, злым и агрессивным людям. Оскорбляя, они заставляют нас защищаться. Мы тратим время на то, чтобы доказать, что мы лучше, чем о нас подумали окружающие, ставшие свидетелями диалога. Мы оправдываемся вместо того, чтобы просто пройти мимо. Нас хотят вывести из равновесия, испортить день, но лучшим ответом будет наше спокойствие в ответ и полное равнодушие. Справиться с этим помогает медитация, практика йоги.

Ни одного часа тем, кто покушается на наше время!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы посоветовали плачущей женщине вы?
Комментариев 16
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Разыщите в себе радость. Так советовала одна замечательная журналистка, Валентина Травинка, которой, к сожалению, уже нет с нами. Но как она помогла многим своими советами, своим общением, своими наблюдениями. Этот совет,наверное, очень важный.. Может быть самый главный. Общайтесь, верьте в себя. И читайте замечательные книги . У Вас все должно быть хорошо. А совет медсестры из реанимационного отделения возьмите на вооружение. Выше нос!!!
Копировать ссылку
2
Найти в жизни что - то приятное. Ведь самое ценное это жизнь.
Копировать ссылку
2
Лучшего совета нет.Медицинские работники знают,что посоветовать.Когда постоянно болезни,переживания близких людей.
Копировать ссылку
Пришло время, чтобы жить для себя любимой! Пойми, что это ты - самый главный человек в своей жизни и только от тебя зависит, что ждет впереди! Ты жила для и ради других людей, пусть самых родных и любимых, а теперь начни жить для себя! Выйди на улицу дорогая и посмотри вокруг себя с радостью! Сходи на концерт любимого исполнителя, пригласи в уютное кафе подругу! Цени каждый миг - жизнь прекрасна и удивительна! Люби жизнь и будь счастлива милая!!! Каждый день - это подарок судьбы!
Копировать ссылку
12
Медсестра права! надо жить,любить себя ,все свои органы и давать им установку на здорове. на счастье.на долгие годы жизни. верить в свои силы и в ГОСПОДА нашего. Человек должен любить,радоваться жизни,быть добрым к окружающим себя.Любите каждый день прожитый вами. не привлекайте к себе ни чего плохого и страшного. Мысль материальна. Живите здесь и сейчас! СПАСИ ВАС ГОСПОДЬ!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.