Мизинец может рассказать о человеке больше, чем любой психологический тест

С древних времен люди гадали и определяли судьбу по линиям и форме руки. В современной психологии считается, что пальцы человека могут многое рассказать о его характере. При этом определяющее значение имеют длина и пропорции мизинца. Этот палец порой говорит о достоинствах и недостатках человека гораздо больше, чем самый подробный психологический тест.

Как рассматривать мизинец

Поверните ладонь к себе. Женщинам нужно смотреть левую руку, а мужчинам - правую. Мысленно нарисуйте линии на суставах мизинца. Они делят палец на части, которые называют фалангами. На их длину нужно обратить внимание. Определите у себя самую длинную и самую короткую фалангу.

Самая длинная часть мизинца олицетворяет ваши сильные стороны, а самые короткие фаланги расскажут о ваших минусах.

Длинные части

Если верхняя фаланга оказалась длиннее других, то у вас есть талант в общении и привлечении людей. Вы красноречивы и прекрасно владеете голосом и жестами. Но вам следует проявлять больше внимания к близким.

Если самой длинной частью у вас оказалась середина мизинца, то вы очень заботливы и терпеливы. Такая средняя фаланга часто встречается у медицинских работников.

Длинный низ мизинца свидетельствует о вашей независимости. Вы не терпите, когда вас кто-то пытается контролировать. В общении вы прямолинейны и открыты, но часто спорите с людьми. Старайтесь быть более рассудительными и не вступать в ненужные дискуссии.

Короткие части

Теперь поговорим о слабых сторонах личности. Короткая верхняя фаланга - признак чрезмерной застенчивости. Вы необщительны и с трудом завязываете отношения с людьми. Порой вам очень не хватает настойчивости.

Короткая средняя фаланга говорит о вашей честности. Это, безусловно, положительная черта. Но при этом вы очень легко сдаетесь и идете на уступки. Вы склонны соглашаться даже с той точкой зрения, которую не разделяете. Поэтому при всей вашей честности люди могут вас счесть неискренним человеком.

Короткая нижняя часть мизинца свидетельствует о вашей бесхитростности. Порой вы бываете слишком наивны, доверчивы и можете стать жертвой обмана.

Заключение

Присмотритесь внимательно к своему мизинцу. Этот палец может многое рассказать о вашей личности. Не только хироманты, но и профессиональные психологи считают, что длина фаланг мизинца напрямую связана с характером человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с тем, что по длине фаланг мизинца можно судить о характере человека?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Конечно, это как астрология-ерунда полная. У меня, кстати, все три примерно одинаковые, плюс-минус миллиметр. О! Кто знает, почему у телеведущего Гордона мизинцы всегда скрюченные? Оба.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.