Помогут преодолеть все: в трудную минуту повторяйте про себя 5 предложений

Проблемы возникают в нашей жизни без какого-либо предупреждения, иногда настолько неожиданно, что это может сбить нас с ног. Иногда даже поддержка близких людей не может помочь нам преодолеть трудности. Рано или поздно все вернется на круги своя, но если время от времени вы чувствуете, что испытываете трудности, повторяйте следующие 5 предложений.

После дождя появляется радуга

"Я могу сейчас плакать, а затем улыбка появится на моем лице". Очень важно отпустить наши чувства, когда мы сталкиваемся с потерями, неудачами, ошибками и другими трудностями. Не сдерживайте слезы и не чувствуйте себя виноватым, если вы грустите или, возможно, изнурены.

Важно знать, что это только временное состояние и все пройдет.

Преодоление трудностей

"Только я могу помочь самому себе преодолеть трудности". Конечно же, важна поддержка ваших близких, семьи, друзей, вашего партнера. Тем не менее вы должны столкнуться с этими трудными моментами самостоятельно. И без боли, энергии и надежды вам будет очень трудно выбраться из этой "темной комнаты". Цените поддержку окружающих, но знайте, что вы единственный человек, который должен преодолеть препятствия.

Изменение отношения

"Я не могу изменить ситуацию, но я могу изменить свое отношение к ней". Есть вещи, которые просто не зависят от вас: болезни, потери, разрывы, неудачные отношения. Никто не может контролировать это, но каждый контролирует свои мысли самостоятельно.

Оставить страх позади

"Я действительно начну жить, когда оставлю страх позади". Зона комфорта - это невидимое пространство, которое окружает нас, дает нам безопасность и ощущение, что мы имеем контроль над ситуацией. Когда мы сталкиваемся с трудностями, мы чувствуем, что эти невидимые стены падают, и мы остаемся уязвимыми. Вам нужно выйти из этой зоны комфорта, принять все, что происходит, и осознать, что жизнь продолжается. Найдите в себе силы, необходимые для преодоления любого страха, потому что вы единственный, кто действительно может помочь себе в этой ситуации.

Духовный мир

"Я должен заботиться о своем духовном мире и внутреннем равновесии каждый день". Вы обращаете внимание на то, что вы едите, сколько вы весите, вы идете к врачу для осмотра. Вы обращаете внимание на своих близких, ухаживаете за ними, а вечером, наверное, устали и ложитесь спать. Теперь спросите себя, когда в последний раз вы волновались за свой внутренний мир?

Повторяйте эти вопросы каждый день. Если потребности и требования других людей всегда являются приоритетом в нашей жизни, мы пренебрегаем собой. Когда мы сосредотачиваемся на материальных благах, то забываем о ценностях, которые действительно имеют значение: счастье и ценность нашей собственной личности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие слова вам помогают преодолевать трудности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.