"Поищу-ка я столик с позитивом". Как избавиться от негативных людей раз и навсегда

Некоторые люди создают вокруг себя хаос, за ними так и тянется шлейф негативной энергии. Казалось бы, нужно оберегать свои нервные клетки и просто прекратить общение с токсичными личностями. Однако многие из нас попадают в ловушку хорошего воспитания и правил этикета.

Если вы тоже стараетесь быть вежливым и учтивым со всеми, советуем вам подумать дважды. Ваше стремление сгладить острые углы и позаботиться о своей безупречной репутации может выйти боком.

Дело в том, что токсичные люди не оценят вашу самоотверженность. Их задача – напитаться негативной энергией и выкачать внутренние ресурсы у всех, кто попадется у них на пути. Это своего рода паразиты, которые способны исключительно к разрушению, а не к созиданию.

Негативные люди пишут для вас жизненный сценарий

Многие люди поддаются влиянию токсичных и негативных личностей. По мнению криминалиста и писательницы Виолы Мебиус, сдерживание и терпение может стать фатальным. Даже один токсичный человек в вашем окружении способен развернуть ваше сознание на 180 градусов. И вместо того, чтобы стремиться к собственным целям, вы будете жить под его диктовку.

Вместо того, чтобы развиваться, вы будете проживать жизненный сценарий, который родился в голове у другого человека. Вот почему так важно устранить вокруг себя негативно настроенную среду в любом ее проявлении. Стройте свою жизнь вокруг людей, которые действительно любят вас и желают вам лучшего.

"Одно гнилое яблоко заражает сто здоровых"

Вы можете резонно возразить, что один токсичный человек в вашем окружении не сделает погоды в общей атмосфере. Наш сегодняшний эксперт в корне с этим не согласна. Во-первых, негативная личность является эмоциональным паразитом. Если вы допустите общение с таким человеком, он воспримет это, как простой сигнал к действию. Именно про таких говорят: дай ему палец, он и руку по локоть откусит.

Во-вторых, один токсичный человек способен посеять вокруг себя настоящий хаос. Кто-то обязательно возьмет с него пример. Если вы устраняете гниль, собрав с дерева урожай, то же самое вы должны делать и со своим окружением. Но как отвадить от себя токсичного человека, сохранив свое эмоциональное здоровье? В этом поможет один простой трюк.

"Поищу другой столик"

Этот эксперимент Виола Мебиус успешно проделала в 2013 году, будучи на семинаре на круизном лайнере. Женщина спросила пассажиров, замечали ли они, что во время приема пищи некоторые соседи жалуются на свою жизнь? Многие кивнули в ответ.

Тогда эксперт рекомендовала вставать из-за столика со словами: "Извините, здесь слишком много негатива. Поищу столик с позитивной энергией". Таким образом, вы дадите собеседнику понять, что не являетесь для него "открытыми ушами". Пусть в другой раз изливает душу своему психоаналитику.

Нечто подобное можно проделать и в том случае, если вы оказались свидетелем токсичного разговора по телефону. Виола Мебиус советует произнести такую фразу: "Извините, но сегодня четверг (назовите актуальный день недели). В такие дни я не принимают негативную энергию". Обычно легкий шок заставляет людей прекратить беседу в токсичном ключе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы все еще продолжаете взаимодействовать с токсичными людьми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.