Какие люди чаще всего нас предают и почему они это делают

В идеальном мире без слез и страданий человек человеку брат. Однако наша реальная жизнь мало походит на сказку. Если вы когда-нибудь задавались вопросом, почему близкие становятся предателями, вы не одиноки. Этот насущный вопрос терзает многих жителей нашей планеты.

Почему люди готовы предавать?

Самое обидное и ужасное – это то, что предателями становятся лица из числа вашего близкого окружения. Разумеется, причины предательства носят индивидуальный характер и могут зависеть от конкретных обстоятельств. Тем не менее некоторые из них наиболее распространены.

Во-первых, ваша дружба могла носить односторонний характер. Вы ценили этого человека, а он относился к вам как "удобному приложению" и пользовался вашей дружбой. Когда дело дошло до момента "икс", он выбрал более удобного друга.

Во-вторых, тягу к предательству может спровоцировать проблемное прошлое. Если человек в своей жизни видел мало хорошего, он ни за что не будет ценить трепетные моменты дружбы. В конечном итоге он может превратиться в волка-одиночку.

В-третьих, предатели обладают низким уровнем эмоционального интеллекта. Они не могут поставить себя на место страдающего человека и не в состоянии просчитывать свою жизнь на несколько шагов вперед. Иными словами, они могут рубить сук, на котором сидят.

Ну и конечно, особняком в этом вопросе стоят личности с социопатическими наклонностями. Они с блеском могут втираться кому-то в доверие, а затем использовать нового друга в корыстных целях. Такие люди никогда не изменятся, они носят кучу масок и стараются казаться лучше. Но стоит вам открыть им свои секреты, эта информация тут же будет использована против вас.

Экспертное мнение

Психолог Анна Кирьянова считает, что предатели неисправимы. Они не терзаются муками совести, когда оставляют детей, бросают жен или поливают грязью некогда любимого кумира. Они не видят в своих действиях ничего зазорного, ведь предательство и подлость стали для них образом жизни. С самых ранних лет.

И примером зачастую становятся их собственные родители. Такие, которые не видят ничего зазорного в том, чтобы найти себе другую семью или выкинуть умершего кота в мусорный бак. Для них вся эта чернуха - норма жизни. Поэтому и дети учатся дружить с удобными людьми, бросать любимых, обижать животных.

Для них естественно пользоваться благами жизни здесь и сейчас. И если жена с годами постарела и подурнела, значит, и ее нужно выбросить на свалку истории. А на место этой несчастной женщины привести другое, молодое тело.

Главные признаки предателя

Нам стоит научиться распознавать потенциальных предателей на ранних стадиях знакомства. Чтобы не пускать их в ближайшее окружение и не страдать от их подлости в будущем.

Почему они это делают? Все предатели - крайне бессердечные люди, чужая боль и страдания сильно раздражают их. Попробуйте пожаловаться такому человеку на график без выходных или на проблемы со здоровьем, он пропустит эту "ненужную" информацию мимо своих ушей.

Предатели являются самовлюбленными личностями – нарциссами. Они имеют завышенную самооценку и считают себя центром Вселенной. Проблема заключается в том, что нарцисс воспринимает лиц из числа своего близкого окружения как обсуживающий персонал. Бегите от такого без оглядки.

Кроме того, подлецы отличаются повышенной болтливостью. Про таких людей говорят, что у них язык без костей. Они очень любят сплетничать и выведывать у других людей сокровенную информацию. Сплетни - чуть ли не единственная радость в их никчемной жизни.

И последнее: вокруг предателей витает аура неопределенности. Они никогда не держат данное слово, опаздывают, переносят встречи и "забывают" о важных договоренностях. К сожалению, нет никакого смысла пытаться перевоспитать подлеца. Каждое сказанное вами слово он извратит и обернет против вас.

Единственное, чего боятся предатели, – потерять свою мнимую репутацию. В противном случае они лишатся возможности цеплять на свой крючок новых жертв. Есть еще один момент: подлецы умеют действовать тонко и всегда выходят сухими из воды.

Стоит ли рвать отношения?

Конечно, решение разорвать отношения с таким человеком нужно принимать в индивидуальном порядке. Все зависит от степени родства. Психологи советуют отрабатывать семейный сценарий для людей, которые всеми силами держатся за предателей.

Например, в лице изменщика женщины зачастую видят отца, который когда-то ушел из семьи. Вот почему нужно принять, простить и отпустить прошлые обиды. Это поможет вам взглянуть незатуманенным взглядом на человека, который предает, и начать жизнь с чистого листа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на вашем жизненном пути встречались предатели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.