В один момент надо решить, что будешь счастлива: почему это только в наших руках

Легко ли вам дается принятие важных решений в жизни? Порой мы себя ведем как беспомощные дети, которых надо вести за ручку через все невзгоды и препятствия. Но ваша жизнь - это ваш выбор, и именно от ваших решений зависит, какой она будет.

Осознание этого крайне необходимо, чтобы почувствовать в себе силу, и чтобы правильно ею распоряжаться. Не бойтесь брать на себя ответственность: то, что, возможно, произойдет, это не фактор везения или роль случая, а последствия вашего выбора.

Важная деталь

Конечно, в прошлом вы могли страдать по независящим от вас причинам. Может быть, вы столкнулись с несправедливым отношением одного из родителей или одноклассников. А может, вас бросил любимый парень или одна из подруг жестоко обманула вас.

Эти ситуации могли возникнуть, даже если вы не сделали ничего плохого: если кто-то отказался от вас, вы ни в чем не виноваты. Это его вина, ведь он не сумел оценить вас по достоинству. Однако какой бы ни была причина, мы обязаны попытаться преодолеть трудности и сделать все возможное, чтобы прекратить страдать. Что нам в этом поможет?

Рекомендации

Если мы посмотрим на вещи реалистично, это поменяет нашу жизнь к лучшему. Вам не следует оставаться привязанным к кому-то или чему-то, что причинило вам боль, независимо от того, насколько тяжелым или невозможным может казаться разрыв. Помните: даже если не хочется вспоминать о прошлом, перед вами огромное будущее! В противном случае вы лишь усложняете себе задачу.

Учтите, что ваши страдания не должны стать обузой для тех, кто хочет вам самого лучшего. Покажите им (и самому себе), что вы сильный человек и что вы в состоянии преодолевать невзгоды.

Следуйте примеру людей, которыми вы восхищаетесь: подражайте их внутренней силе, правильному настрою, мудрым решениям. Они достигли успеха благодаря тому, что знали, как преодолевать трудности: кто сказал, что вы не сможете?

Ключевые факторы

Помните: чем больше у вас опыта, тем больше вы получаете необходимые навыки, чтобы совершенствоваться и становиться лучшей версией себя самого. Испытания - это своеобразное обучение, и лишь от вас самих зависит, будете ли вы заботиться о себе должным образом.

Вы можете предпринять различные шаги, чтобы избавиться от беспокойств. О чем идет речь? Во-первых, даже мысленно не возвращайтесь к тому, что случилось с вами ранее. Это пройденный этап, и, несомненно, вы стали мудрее. Снова и снова возвращаясь к пережитому, вы "подкармливаете" негативные чувства, и ваши страдания усиливаются.

Во-вторых, примите изменения и не спрашивайте себя: «Почему?» У вас будет лучшее будущее только тогда, когда вы поймете, что прошлое не вернуть. Улыбайтесь, даже если внутренне вы испытываете огорчение: вы непременно увидите, что отношение к вам со стороны окружающих поменяется в лучшую сторону.

Настрой

Более того, избавьтесь от повседневной рутины: сделайте что-нибудь, что заставит вас забыть о прошлом. Общайтесь с теми, кто позитивно влияет на вас. Также не забывайте о других: помогите тому, кто страдает. Если вы сделаете это, вы почувствуете себя лучше. Помните: вы не единственный, кто сталкивается с проблемами.

Нам не добраться до финиша без шрамов и царапин. Трудности влияют на всех нас, однако имеет значение то, как мы реагируем на все, что происходит. Не позволяйте никому и ничему помешать вам с высоко поднятой головой двигаться дальше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что помогает вам сохранять правильный настрой, сталкиваясь с трудностями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.