Как быть заметной для мужчин: инструкция для той, которая стала совсем невидимой в толпе

Притягательность для противоположного пола и женственность – это замечательные качества для любой девушки. Однако не все представительницы прекрасного пола могут похвастаться таким успехом у мужчин. Часто бывает, что даже красивая девушка лишена женственности, поэтому ей сложно найти пару. Если вы чувствуете себя невидимой в толпе, то эта статья поможет вам стать заметнее для мужчин.

Что понимают под привлекательностью и женственностью

Под женственностью принято понимать гармонию и внутреннее спокойствие, а также осознание привлекательности своей внешности. Такая женщина часто получает удовольствие от жизни, она знает себе цену и всегда уверена в себе. Именно такие девушки привлекают внимание представителей противоположного пола, неизменно пользуясь популярностью у сильного пола. При этом нужно отличать женственность от красоты. Не редкость случаи, когда даже девушки модельной внешности не обладают такой женственностью. В итоге им часто сложно построить серьезные отношения с молодыми людьми.

Универсальной рекомендации о том, как стать женственной и привлекательной для мужчин, просто не существует. Это скорее внутреннее ощущение, которое дает женщине уверенность в себе. Такая женственность в первую очередь нужна самой девушке, это ее энергия, которая и делает ее успешной. Психологи утверждают, что для развития в себе женственности необходимо в первую очередь отказаться от навязанных образов, быть интересной личностью, которая неизменно привлекает внимание мужчин.

Нужно научиться принимать себя

Современная бьюти-индустрии навязывает представительницам прекрасного пола различные надуманные идеалы и гламурные образы. В итоге даже красивые женщины начинают критически смотреть на самих себя, выискивая у себя какие-либо проблемные зоны и недостатки. Им кажется, что они далеки от тех образов, которые они постоянно видят в различных соцсетях у бьюти-блогеров. При этом многие забывают о том, что на таких фотографиях вовсе не натуральная красота, а отредактированные образы, которые не имеют ничего общего с реальностью.

Не нужно следовать таким надуманным идеалам, следует принимать себя такой, какой вы являетесь на самом деле. Каждая женщина должна понимать, что она от природы индивидуальна и привлекательна, и именно эти черты нужно подчеркивать и развивать в себе. Следует повышать свою самооценку, лишь в этом случае можно стать привлекательной для мужчин и женственной. При этом нужно позабыть об образах из глянцевых журналов, которые в действительности нереальны и созданы лишь для вытягивания денег из женщин, желающих выглядеть красиво и привлекательно.

Научитесь правильно ухаживать за собой

Никто не говорит о том, что нужно использовать тонны косметики, причем исключительно дорогих раскрученных брендов. Такой грамотный уход за собой подразумевает чистоту тела, волос и одежды, регулярную и современную стрижку, а также бережное отношение к собственному здоровью. Правильный уход за собой возможен даже при минимальном бюджете. Можно подобрать недорогую качественную косметику, которая должна подходить под определенный тип кожи.

Хорошая физическая форма

Тело женщины нуждается в регулярной физической активности. Не следует запускать себя, объясняя это нехваткой времени из-за работы или детей. Найти несколько часов в неделю может каждая женщина, этого будет достаточно для одного-двух посещений фитнес-зала. В крайнем случае можно даже заниматься простейшими упражнениями дома или выбираться на пробежку в ближайший парк. Хорошая физическая форма продлевает молодость, женщина чувствует заряд силы, это неизменно повышает ее самооценку и уверенность в себе.

Выверенный хороший стиль

Как известно, человека встречают по одежке. Поэтому женщина должна иметь правильно подобранный стильный гардероб, а также различные украшения и аксессуары. Не нужно думать, что следует покупать исключительно дорогие брендовые вещи. Выглядеть стильно и привлекательно можно даже в одежде из масс-маркета, которая куплена буквально за несколько сотен рублей. При этом такая одежда должна быть правильно подобрана, сочетаться с общим стилем женщины. В подобном случае не следует подражать гламурным дамам из различных глянцевых журналов. Нужно подыскать свой собственный стиль, который будет неизменно привлекать мужские взгляды.

Здоровый образ жизни

Только женщина, ведущая здоровый образ жизни, будет выглядеть красиво и привлекательно. Необходимо избавиться от вредных привычек, иметь сбалансированное питание, почаще бывать на свежем чистом воздухе. Также помните о необходимости правильного сна. Здоровье — это самое главное, что есть у каждого человека. Поэтому со всей ответственностью относитесь к важности такого правильного образа жизни.

Не редкость ситуации, когда женщины пытаются алкоголем, табаком или неправильным отдыхом заполнять эмоциональные дыры, которые появляются от нехватки мужского внимания. Подобное лишь усугубляет ситуацию, такая девушка выглядит уставшей, и при всем желании ей сложно привлечь мужское внимание. Поэтому возьмите себе за правило правильно питаться, отказаться от вредных привычек и спать не менее 8 часов каждый день.

Обязательное интеллектуальное развитие

Девушкам вовсе не обязательно изучать труды Ницше и других философов, чтобы понравиться мужчинам. Но если красивая женщина не может связать несколько слов и поддержать разговор, то с ней будет просто скучно, а мужчина предпочтет более интересных собеседниц. Поэтому следует заняться своим интеллектуальным развитием: смотрите различные научно-популярные и документальные фильмы, побольше читайте, возможно, стоит найти интересное новое хобби. С разносторонним человеком приятно общаться, поэтому такая девушка всегда привлекает внимание.

Помните также о важности этикета. Это в том числе знание правил поведения и умение держать себя в обществе. Женщина должна уметь принимать комплименты, ей нужно знать, как следует вести себя в незнакомой компании или во время разговора с мужчиной. В первую очередь нужно быть внимательной и вежливой, постарайтесь вести себя в отношениях так, как бы вы хотели, чтобы относились к вам.

Непосредственность в общении

Часто молодые девушки в погоне за различными гламурными шаблонами словно надевают на себя маску, стараясь играть роль роковых женщин. Такая кукольность у мужчин часто вызывает отторжение и недоумение. Постарайтесь вести себя непосредственно и искренно. Не нужно преувеличивать свои достижения и таланты. Не следует рассказывать, что вы ждете принца на белом коне, а на меньшее не согласны. Такую непосредственность всегда оценят по достоинству, а женщины, которые ею обладают, неизменно притягивают мужское внимание.

Станьте успешной

Мужчин часто привлекают успешные женщины. Это не означает, что нужно становиться бизнес-леди, зарабатывая баснословные деньги. Но если вы вечно недовольны, в том числе своей работой и текущей жизнью, тогда не следует думать, что мужчине будет интересно с вами. Поэтому старайтесь добиться успеха в жизни и в работе. Повышайте свой профессиональный уровень, изучайте что-то новое для себя, это поможет вам в продвижении по карьерной лестнице и сделает более привлекательной для представителей противоположного пола.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими секретами женственности вы можете поделиться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.