Жить только в мегаполисе: признаки городского человека. В деревне ему не место

Одни люди считают себя деревенскими жителями и даже не представляют себе проживание в городе. Другие уверены в том, что жизнь в деревне не для них и комфортно они будут себя чувствовать не просто в городе, а конкретно в мегаполисе (чем больше населения, тем лучше). Третьи, которые устали от городской суеты, искренне полагают, что в селе им будет лучше, но они ошибаются. Рассмотрим признаки того, что человек пока не готов проживать в деревне.

Вас терзают сомнения по поводу вашего решения, и вы ищете подтверждения

Вы решили переехать в деревню, поскольку реально устали от городской суеты и мечтаете от нее отдохнуть. Однако в душе у вас неспокойно, вы все время сомневаетесь в правильности своего решения и никак не можете решиться сделать окончательный выбор. Именно поэтому вы стараетесь узнать, как в селе обстоят дела на самом деле. Вернее, вам не так нужна информация, как впечатления людей. Поэтому вы то и дело спрашиваете совета и подсознательно ждете, чтобы вас кто-то отговорил. Если это так, уезжать в деревню вам еще рано.

Вы мечтаете о свободе

Вам кажется, что в городе на вас давит суета, множество людей, избыток информации, навязчивая реклама и пр. На самом деле вас можно понять, ведь в деревне всего этого нет. Но есть нечто другое, а именно безграничная свобода и не только у вас одних. Подумайте над тем, что ваш сельский дом будет менее безопасным, чем городская квартира. Даже высокий забор не сможет вас защитить от проникновения на участок животных, птиц и даже посторонних людей. И если вы решили приобрести домик очень далеко от города, нужно подумать о безопасности, поскольку к вам не смогут так быстро прийти на помощь, как бы это было в городе. Свобода, о которой вы мечтали, может смениться чувством страха, и это следует учесть.

Вы деловой человек, который мечтает о карьере

В городе есть намного больше возможностей построить карьеру. В деревне присутствует только два направления – земледелие и животноводство. О карьере в традиционном понимании мечтать не стоит. Вы можете стать замечательным фермером, но начать свою профессиональную деятельность от простого рабочего и дорасти до директора предприятия вам вряд ли удастся. Второй вариант – это ваши сегодняшние достижения в определенной компании, от которых придется отказаться. А поскольку вы привыкли руководить или заниматься определенным видом деятельности, создать такие же условия в деревне будет крайне проблематично. Если вы любите экспериментировать и начинать все сначала, отправляйтесь в село, а если есть, что терять, хорошо подумайте.

Привыкли к комфортным условиям

Иногда привычные условия кажутся не таким уж важным аспектом. Некоторые думают о том, что можно легко привыкнуть к особенностям проживания, даже не вспомнив о прошлом. На самом деле все иначе, поскольку условия и умение быстро адаптироваться имеют особое значение в жизни любого человека. К хорошему привыкают быстро, а вот к плохому некоторые люди не могут привыкнуть годами. Не стоит быть уверенным в себе на сто процентов, лучше проверьте себя еще раз. Например, можно на время арендовать деревенский домик, причем не летом в качестве дачи, а в холодное время года. Старайтесь не витать в облаках, а смотрите на все реалистично. Если проживание вам покажется не из легких и вы не получите от него удовольствия, с переездом повремените.

Вы являетесь очень общительным человеком

Одни люди по своему темпераменту являются интровертами, которым периодическое уединение практически необходимо. А есть и те, кто является экстравертами и не может жить без общения. Если вы относитесь ко второй категории, в деревне вам придется несладко. Ваше общение однозначно там будет ограничено, поскольку, во-первых, в селе мало жителей, во-вторых, там живут занятые люди или те, чей образ жизни может не соответствовать вашему. То есть не факт, что вы найдете себе друзей и единомышленников, отношения с соседями могут сложиться не очень хорошо. И не стоит надеяться на то, что ваши родственники или городские друзья не дадут вам скучать. Поверьте, что через непродолжительное время не только ваши встречи, но и звонки станут крайне редкими.

Мечтаете о беспечной жизни

Очень приятно мечтать о красивых пейзажах и надеяться на то, что цветы, огород и сад смогут вырасти сами так, как вы рисуете в своей воображении. На самом деле в деревне нужно много работать. Каждый цветочек и деревце требуют вашего внимания, не говоря уже о домашних животных, которых, возможно, планируете разводить. Вам постоянно придется работать, поскольку то и дело в частном доме что-то выходит из строя. Не забывайте о том, что каждый шаг нужно контролировать, особенно если вы планируете уехать с детьми. На земле есть камни, стекла, всевозможные острые предметы, ветки и пр., которые могут поранить. И если вы привыкли жить в городских условиях, быстро перестроиться будет сложно.

Считаете, что переезд экономически выгоден

Вам нужно предусмотреть то, что в деревне может быть немного домов, поэтому придется сбрасываться деньгами на многие коммуникации. Может возникнуть проблема с водой, газом, нужно построить дорогу и пр. То есть на все это потребуются деньги, и в сумме это получится намного больше, чем вы планировали.

У вас нет автомобиля

Вам обязательно нужен автомобиль, поскольку обычно в деревнях нет хорошо развитой инфраструктуры. Примите во внимание то, что здесь не будет городского транспорта. Будьте готовы к тому, что рейсовый автобус может приезжать один или два раза в день (в некоторых селениях до ближайшей остановки придется преодолевать километры пути).

В вашей семье нет единодушия по поводу переезда

Вы мечтаете о переезде, но не все домочадцы поддерживают ваш выбор? Не торопитесь, поскольку вы сами не знаете, насколько вам понравится жить в деревне. А уж тем более мужу (жене) и детям, которые сразу были настроены на негатив. Они однозначно смогут привести по факту множество аргументов, которые подтвердят ошибочность вашего решения. Поэтому не торопитесь переезжать, если нет единодушия и общего желания кардинально изменить свой образ жизни. Обсудите все преимущества и недостатки, и придете к общему мнению, чтобы потом об этом не пожалеть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Мечтаете ли вы переехать из города в деревню?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.