Внезапный добрый жест: что делает людей привлекательными (дело не во внешности)

Хотя не все это осознают, правда в том, что каждый хочет быть привлекательным и приятным для окружающих. И тот факт, что мы следим за своим внешним видом, показывает, что мы хотим хорошо выглядеть в глазах других. В этом нет ничего плохого, однако полагать, что значение имеет только лишь внешний вид — одежда, запах, прическа и макияж, неправильно. На самом деле у большинства людей приятный жест, который кто-то делает для них, или приятное слово в их адрес вызывают чувство влечения.

Удивляйте других своими жестами

Когда дело доходит до сюрпризов, люди делятся на две категории: тех, кто готов каждый день их получать, и тех, кто этого категорически не приемлет. Не стесняйтесь делать маленькие сюрпризы тем, с кем у вас хорошие отношения, кому вы симпатизируете и кто это оценит. Удивите коллегу по офису, принеся на обед ее любимый десерт или салат, или сделайте маленький приятный подарок своему постоянному фотографу/косметологу/мастеру маникюра и пр. Сделать кому-то приятный сюрприз — это момент, который остается в памяти навсегда.

Говорите «нет»

Люди уважают тех, кто имеет смелость высказать свое мнение и поддержать свою точку зрения. Говоря «нет» другим, когда это необходимо, вы позволяете людям увидеть в вас искреннего и решительного человека. Хотя не всегда легко ответить отказом, когда мы это делаем, это означает, что мы ставим свои потребности и себя на первое место. Это полезно, чтобы окружающие не ставили нас на второе место.

Сделайте красивый жест для незнакомца

Придержите дверь, если его руки заняты. Предупредите, прежде чем он сядет на мокрый стул. Если вы заметили, что что-то выпало из его сумки или кармана, поднимите это и верните. Обычный жест для незнакомца может быть жестом, который сделает его день прекраснее.

Оставьте свое эго и учитесь у лучших

Вы можете сколько угодно жаловаться на несправедливость жизни и недоумевать, почему вы не так удачливы и богаты или не имеете успеха тех, на кого равняетесь. Но это все равно не поможет вам расти. Что действительно помогает, так это то, что вы искренне хотите исправить свое положение. И это произойдет, когда вы признаете, что вам все еще нужно учиться. Уделите время изучению и практике того, что помогает другим быть выше и лучше. Если нужно, поговорите с этими людьми. Если вы хотите быть лучшим, вы должны убрать свое эго куда-нибудь подальше и быть готовым учиться у лучших.

Любопытствуйте

Будьте человеком, который спасает ситуацию. Будьте человеком, который задает вопросы, когда разговор становится скучным. Быть любопытным не стыдно, пока ваше любопытство остается здоровым. В тот момент, когда вы начнете задавать вопросы другим, вы заставите их делать то же самое, дискуссия получит шанс на возобновление. Для того чтобы поддерживать интересную беседу, нужно много читать. Смотрите документальные фильмы, будьте в курсе того, что происходит в мире. Помимо спасения положения в глазах окружающих вы будете обворожительны.

Сохраняйте спокойствие

Кто любит нервных людей? Никто не хочет быть с человеком, который злится на что-либо или ругается. Причин этому может быть очень много, и нас нельзя осуждать за то, что порой мы теряем контроль над собой. Но для того, чтобы вы больше нравились себе, чтобы другие чувствовали влечение к вам, нужно сохранять спокойствие в самых сложных ситуациях. Как бы тяжело это ни казалось, когда вы чувствуете, что ваши нервы на пределе, подождите немного, пока не успокоитесь. Загляните внутрь себя и найдите правильное решение, которое поможет вам сохранять спокойствие.

Найдите время для себя

Тот, кто не находит времени для себя, в конечном итоге оказывается усталым, обремененным, хмурым человеком без чувства юмора. Тот, кто ставит себя на первое место и всегда находит для себя время, — это человек, любящий жизнь, любящий людей, счастливый и оптимистичный. Только у такой личности есть шанс быть привлекательной в глазах окружающих и покорять всех своим обаянием.

Помните: то, что делает вас привлекательным в глазах других и притягивает магнитом, заключается не столько во внешности, сколько в том, что вы делаете от всего сердца и как вы думаете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие качества вы считаете главными для того, чтобы человека считать привлекательным и обаятельным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.