Как развить в себе интуицию, чтобы всегда чуять опасность и возможности. 8 действий, которые помогают в этом

Многие люди знают поговорку о соломке, которую можно было бы подстелить на месте своего падения, если бы знать, где упадешь. Речь, конечно же, идет об интуиции, которая может подсказать человеку, где его подстерегает опасность. Шестое чувство нельзя переоценить, оно помогает в разных ситуациях и даже иногда спасает жизнь. Поэтому важность интуиции сложно переоценить, а развитие является очень нужной и полезной наукой.

Научитесь отключать свои мысли и следовать чувствам

Некоторые люди сетуют на наличие негативных мыслей, которые вызывают тревогу и беспокойство. Эти мысли являются разрушительными, поскольку настраивают человека на негатив. Вашей задачей является научиться абстрагироваться от подобного рода мыслей и все больше следовать своим чувствам. Например, вы начинаете думать о том, что ребенок задерживается в школе и начинаете беспокоиться.

Подумайте о том, что вы сейчас чувствуете, у вас действтельно есть повод для беспокойства или это всего лишь плод вашей фантазии? Спокойно ли вам на душе или тревожно даже без мыслей? Если в глубине души вы уверены, что ничего плохого не произошло, убедитесь в этом, выйдя с ребенком на связь. А если сердце выскакивает из груди, найдите способ все сразу выяснить и успокоиться. Суть в том, чтобы не позволять мыслям уводить вас от ощущений.

Тренируйтесь в предугадывании событий

Многие люди постоянно посещают тренажерные залы и тренируют мышцы, а о тренировке интуиции думают единицы. И это зря, поскольку шестое чувство нуждается в тренировке и проработке не меньше, чем тело. Не торопитесь смотреть, ко вам звонит по телефону, попытайтесь это угадать. Так поступайте за каждым разом, это будет отличной тренировкой для вашей интуиции. Несколько секунд не сыграют роли, а пользы от действий однозначно будет много. Точно так же проверяйте себя, например, стоя на остановке и дожидаясь своего транспорта (через сколько минут, по вашему мнению, он подойдет и каким будет: автобус, маршрутка и пр.).

Используйте левую руку (для правшей) и правую (для левшей)

Для развития интуиции необходимо активизировать правое полушарие мозга. Обычно люди используют левое, поскольку оно отвечает за логику и анализ, а правое за творческие способности и чувственное восприятие. Если ваша рабочая рука правая, чаще задействуйте левую руку, это поможет развить интуицию (и наоборот, если левая рабочая, надо задействовать правую). Берите в левую руку зубную щетку, сдачу в магазине, все предметы по своему усмотрению и пр. Попытайте что-то написать, открывайте и закрывайте двери, набирайте номер, готовьте еду, одном словом, делайте все то, что привыкли делать своей основной рабочей рукой. Чем больше вы будете тренироваться, тем быстрее и качественнне станете управлять обеими руками. Это полезно не только для интуиции, у вас будет возможность при необходимости облегчить нагрузку на основную руку и при этом не остановиться, например, в работе (речь идет о физической занятости).

Развивайте воображение

Чаще мечтайте, мечты полезны всем, и взрослым людям в том числе. Представляйте приятные события, места, где вам хотелось бы побывать, стречу с людьми, которых вы знаете и давно не видели или с которыми хотели бы познакомиться. В этом тренинге есть много плюсов, поскольку, во-первых, вы развиваете свое воображение, во-вторых, интуицию, а в-третьих, визуализация способна материализоваться. То есть, ваши мечты могут стать реальностью,и события произойдут именно так, как вы себе это представляли. Будьте уверены в том, что совпадения будут, и чем чаще вы будете тренировать воображение, тем чаще будете констатировать правильные результаты.

Вспоминайте события прошлого

Воспоминания должны присутствовать в жизни каждого человека. Нельзя быть счастливым в настоящем и будущем без воспоминаний о прошлом. Однако вашей целью должны быть не просто восстановления основных событий, а тщательное и очень подробное воспроизведений всего, что с вами было. Это означает, что нужно вспомнить каждую мелочь, постараться уделить внимание визуализации, вкусам, запахам, ощущениям. Уделите себе время и вспомните о приятных событиях и о том, что вы чувствовали тогда. Если удастся, вспомните, что чувствовали и о чем думали перед наступлением, а затем, когда это просходило. Точно так же вспомните о негативном прошлом и также углубитесь в свои ощущения и мысли. Это поможет вам развить интуицию, а также проанализировать пройденное и понять уровень своих способностей. Возможно, вы уже тогда могли в какой-то степени предвидеть будущее, а после сегодняшних регулярных тренировок ваши шансы на развитие очень сильной интуиции ощутимо возрастут.

Станьте наблюдательным

В жизни во всем есть причинно-следственная связь, поэтому ничего не происходит просто так, и неважных мелочей не существует. Поэтому надо обращать внимание на все, что вас окружает. Это несложно и очень полезно, поскольку очень часто такие сведения становятся особо важными (например, при расследовании какого-то проишествия). Все, что вы увидите и на что обратите внимание, отложится в вашей памяти, а затем поможет вам выбрать правильное решение. Очень важно практиковать осознанность, она помогает учиться чувствовать все, что с вами происходит. Вы не действуете автоматически, а осознанно совершаете то или иное действие. Наблюдайте, запоминайте осознавайте, это вам поможет предчувствовать будущие события.

Следуйте интуиции на протяжении целого дня

Практикуйте технику доверия своей интуиции. К примеру, доверяйте ей на протяжении целого дня, исключительно прислушиваясь к своему внутреннему голосу. Делайте то, что вы хотите и не идите на компромисс с собой, предугадывайте дальнейший ход событий, последствия и пр. Оптимальным вариантом будет посвятить этому выходной день и проверить, все ли получилось так, как вы предполагали. Например, вы запланировали на этот день посещение мероприятия, но вам ужасно не хочется туда идти. Представьте, чем это может закончиться, как на это отреагируют ваши близкие и пр., потом сравните свои ожидания с реальностью.

Научитесь слышать свой внутренний голос

При необходимости решать важные проблемы постарайтесь уединиться и прислушаться к своему внутреннему голосу. Что он вам подсказывает, что вы чувствуете, какие вас посещают мысли? Научитесь слышать и взаимодействовать, а также доверять самому себе, это вам очень поможет в жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Насколько развита ваша интуиция?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.