Когда невозможное возможно: как сильно захотеть изменить жизнь к лучшему и начать действовать

В современном мире можно добиться всего, если достаточно этого захотеть. Однако при этом потребуется изменить образ жизни, необходимый для достижения успеха. В сегодняшней статье мы дадим советы, как сильно изменить жизнь к лучшему и начать действовать.

Представьте, как бы выглядела жизнь, если бы все оставалось прежним

Это отличное упражнение, которое поможет мотивировать вас к действию. Напишите список всех причин, по которым отсутствие этой конкретной вещи причиняет вам боль.

Допустим, ваша цель — повысить доверие к противоположному полу. Ваш список может содержать различные причины, из-за которых вам вредит застенчивость:

  • "Я одинок большую часть времени".
  • "Меня не приглашают на вечеринки".
  • "Я чувствую себя некомфортно и неловко на вечеринках, на которые хожу".
  • "У меня не так много друзей".
  • "Такое ощущение, что я зря трачу молодость".
  • "Мои шансы создать семью с женщиной улетучиваются".
  • "Если я когда-нибудь встречу женщину своей мечты, я, скорее всего, все "испорчу".
  • "Моя самооценка страдает каждый раз, когда я не разговариваю с дамой, которая мне нравится".

Теперь сядьте и поразмышляйте о том, как все это будет выглядеть через пять лет, если у вас не будет того, что вы хотите. А теперь через 10 или 20 лет? Такого рода размышления могут быть очень болезненными.

Но это, с другой стороны, вдохновит вас на действия, направленные на позитивные изменения. Люди, как правило, более мотивированы избеганием боли, чем погоней за удовольствием.

Начните действовать прямо сейчас

Лучшее, что вы можете сделать, если у вас есть профессиональные устремления, — это начать действовать уже сегодня.

Если вы хотите жить как блогер или влиятельный человек, начните прилагать столько же усилий, сколько профессионалы. Если вы хотите стать успешным предпринимателем, начните копировать привычки предпринимателей в вашей области.

Множество людей стоят вокруг и ждут, когда их выберут. Но вы можете стать настолько хороши в своей области, что вас невозможно будет не выбрать.

Если есть желание, оправданий быть не может

Всегда найдется веская причина не пытаться следовать своей мечте. Перед вами всегда будут препятствия.

Идеального времени для начала изменений не существует. Поэтому единственное идеальное время — сейчас.

Основное различие между чемпионами и неудачниками заключается в том, что чемпионы продолжали идти, даже когда всякий раз сталкивались с трудностями. Они нашли способ преодолеть препятствия, а неудачники увидели их и сдались.

Для вдохновения почитайте автобиографии успешных людей в желаемой области.

Определите, где ваш предел

Спортсменам приходится подвергать свое тело боли, чтобы достичь пиковой физической формы. Актерам приходится терпеть бесконечные отказы на роли. Блогерам приходится часами редактировать свои видео, разбираться с постоянно меняющимся алгоритмом соцсетей и пытаться игнорировать хейтеров в своих комментариях. Ни одна работа не идеальна в любой момент.

Ваша задача — определить, на что вы готовы пойти. Если вы гонитесь только за деньгами или славой, вряд ли у вас что-то действительно получится.

Сосредоточьтесь на чем-то одном

Печальная реальность нашего человеческого существования заключается в том, что большинство из нас могут добиться успеха только в одной или двух вещах.

Поэтому стоит сосредоточиться на том, чего вы хотите больше всего на свете. Так вы будете готовы устранить все отвлекающие факторы, которые не помогают достичь цели. Для большинства это может означать отказаться от хобби и меньше времени проводить перед телевизором.

Если вы не готовы этого сделать, возможно, вы недостаточно сильно хотите достичь своей главной цели.

Потребуются финансовые вложения

Если вы хотите улучшить свои навыки в определенной области, за дополнительные знания придется платить. Да, в Интернете много информации, доступной бесплатно. Однако бесплатным советам редко следуют. Это воспринимается как должное.

Хорошо оплачиваемый специалист в какой-либо сфере сможет гарантировать, что вы сделаете меньше ошибок на пути к вершине и вы с большей вероятностью последуете его советам, если заплатите за это хорошие деньги.

Лучшая инвестиция, которую вы можете сделать, — это в себя. Вы вернете более чем достаточно денег, если будете разумно относиться к этим инвестициям.

Учитесь на своих ошибках

По-настоящему решительные люди никогда не будут почивать на лаврах. Они будут искать способы совершенствоваться каждый день, пока не достигнут самой вершины. Затем, даже оказавшись на ней, они будут искать улучшения, которые можно сделать, чтобы остаться на этом поприще.

Вас должно перестать волновать мнение других людей

Предприниматели и изобретатели, изменившие мир своими инновационными идеями, наверняка были окружены людьми, считавшими их сумасшедшими.

На самом деле у большинства людей есть по крайней мере пара друзей или членов семьи, настроенных пессимистично, которые отговаривают их от попыток совершить по-настоящему удивительный прорыв.

Если вы хотите чего-то достаточно сильного, вы не будете слушать то, что говорят эти люди, даже если они обещают, что всего лишь пытаются спасти вас от будущих неудач. Возможно, вам лучше проводить меньше времени с этими людьми.

Слушайте только тех, кто верит в вас и хочет, чтобы вы добились успеха.

Главное - не бояться

Все самое лучшее в жизни немного пугает.

Всякий раз, когда вы находитесь на пути к достижению своей цели, вы рискуете, сталкиваетесь с неопределенностью. Есть реальная вероятность, что вам как новичку придется выглядеть немного глупо. Вполне возможно, что по пути к вершине вы потеряете много денег. Успех тоже может пугать.

Но если вы действительно хотите достичь своих целей, вам нужно признать свои страхи и, несмотря ни на что, идти вперед.

Составьте план и быстрее его исполняйте

Какую бы цель вы ни пытались достичь, скорее всего, найдется кто-то, кто ее уже достиг. Есть много успешных людей, которые пишут книги, создают цифровые курсы или предлагают индивидуальное обучение, чтобы помочь другим повторить их успех. Таким образом, нет необходимости изобретать велосипед, чтобы создать тот образ жизни, который вы хотите.

Если у вас есть этот план, сделайте первый шаг сегодня. Это лучший день для начала. Чем раньше вы начнете, тем скорее вы сможете жить той жизнью, о которой всегда мечтали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам удавалось достичь глобальных целей в своей жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.