Еще один в плюс в пользу отказа от курения: у курильщиков появился шанс восстановить утраченное здоровье

Давно уже известно, что курение крайне негативно сказывается на нашем здоровье, самочувствии и умственных способностях. Но оказывается, если бросить смолить раз и навсегда, то можно не только вернуть утраченное здоровье, но и поумнеть, так что у курильщиков сейчас появился еще один стимул забыть о своей вредной привычке.

Результаты исследования

Исследование, проведенное учеными Эдинбургского университета, доказало, что из-за курения мозг стареет гораздо быстрее, чем должен. Из-за этого курильщикам бывает сложно принимать взвешенные решения, планировать дела и решать текущие проблемы. Это происходит из-за того, что от курения истончается кора головного мозга, ответственная за внимание, память и речь. Но если отказаться от этой вредной привычки, то можно остановить старение мозга и вернуть ему былую молодость, что приведет к тому, что человек станет умнее, сообразительней и внимательней.

Причем исследование показало, что чем раньше человек бросил курить, тем его кора головного мозга стала толще, а значит, он стал умнее, чем тот человек, который только недавно перестал смолить сигареты. Так что у курильщиков однозначно есть шанс начать жизнь заново, и лучше это сделать поскорей. Тем более что в Европе сейчас треть людей страдает от никотиновой зависимости, и если это количество не снизится, то это приведет к настоящей катастрофе в будущем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь курили или бросали курить? Расскажите о своем опыте.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.