Бывший пансионат в Ричмонде, оформленный в венгерском стиле, выставлен на продажу за 1,85 млн $

Джулиана Ивеге переехала в свой дом в Ричмонде в 1964 году вместе с ныне покойным мужем Гезой и дочерью Агатой Хорват. В ту пору это был пансионат, в котором проживали 17 человек, и мигрировавшей год назад из Восточной Европы семье там была предоставлена одна крошечная комната.

История уникального особняка

Чуть позже, в 70-х годах, укрепив свое финансовое положение, муж с женой смогли выкупить двухэтажный дом в викторианском стиле. Они сами управляли им как пансионатом до 1985 года. В конечном итоге семейная пара чуть изменила планировку дома: вместо прежних крошечных комнат в нем появились пять просторных спален. Особый колорит коттеджу придают ретрообои, мебель, сувениры и живописные пейзажи на стенах из их родной Венгрии.

В настоящее время роскошная резиденция выставлена на торги, так как Джулиана и ее дочь вместе с детьми и мужем собираются перебраться в Квинсленд. Миссис Ивеге запрашивает за уникальный дом от 1,7 до 1,85 млн долларов.

По словам дочери Джулианы Агаты, этот дом для них – настоящая гордость, пример кропотливого труда ее отца, который был простым портным и разнорабочим. Благодаря его предприимчивости, семейный проект принес грандиозный результат – семья на протяжении долгих лет, даже после смерти Гезы, ни в чем не нуждается и может позволить себе все необходимое.

Особенности интерьера

Основное жилое пространство дома – та самая комната, в которой жила Джулиана вместе с мужем и дочерью. Украшена она персидскими коврами, уставлена роскошной мебелью из красного бархата. Интерьер как нельзя кстати дополняют шторы и барная стойка.

Уильям Хаксли, занимающийся продажей семейного пансионата, отмечает, что покупателей привлекают именно уникальность данного строения, неизбитость дизайнерских решений, таких как деревянные настенные панели, плитка 70-х годов, декоративные высокие потолки и камины, множество оригинальных элементов уходящей эпохи.

Кроме этого, немалый интерес вызывают площадь строения (312 квадратных метров) и удачное местоположение в центре Ричмонда: поблизости располагаются множество магазинов, баров, кафе и элитных ресторанов.

По словам Уильяма, главное пожелание Джулианы как продавца к новому владельцу – сохранение исторической особенности дома (при этом можно придать ему более современный вид). Кампания по соисканию возможных покупателей окончится 31 марта. Таким образом, уже в начале апреля состоится аукцион для тех, кто выразил желание приобрести здание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приобрели бы такой дом? Как считаете, найдется ли покупатель и как изменится внешний облик коттеджа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.