Лучше покупать квартиру в новостройке. 7 объяснений,которые кажутся неоспоримыми

Первое, о чем задумываются люди при решении покупки жилья – это выбор квартиры в новострое или «вторичке». Многие все-таки останавливаются на первом варианте и поступают очень мудро. Вот преимущества, которые подтверждают правильность этого выбора.

Юридическая чистота

Если вы решили купить квартиру в новострое, вам не нужно будет переживать о чистоте сделки. Например, вы не будете беспокоиться о том, что в квартире кто-то жил и вовремя не выписался, отбывает срок наказания или является наследником, интересы которых не учтены.

Будет также исключен риск того, что вы купите квартиру с «сомнительным прошлым» и сделка будет оспариваться в судах. Покупка недвижимости в новострое – это гарантия того, что вы будете первыми хозяевами, и в квартире не будет энергии незнакомых вам людей с их проблемами и вопросами. Нужно только внимательно проверить застройщика, и больше никаких рисков нет.

Безопасность

Никто не станет спорить с тем, что новые постройки намного лучше старых. И даже если некоторые люди сетуют на то, что «сегодня не умеют строить», это является ошибочным мнением. Наверняка новые трубы, проводка и все остальные материалы, которые только что изготовлены на производствах, являются более прочными и надежными, чем те, которые функционировали уже не один десяток лет (какой ремонт выглядит эффектнее, тот, который сделан сейчас или десятки лет назад?). Безопасность заключается и в том, что у вас будут соседи с подобным вам мировоззрением (в отличие от вторичного жилья, где живут люди разных поколений, квартиры передаются по наследству и пр.).

Свободная планировка

Согласитесь, что у всех людей свой собственный вкус. И то, что одному кажется идеальным, другого попросту раздражает. Во вторичке вы купите квартиру стандартной планировки с ремонтом, который импонировал бывшим хозяевам. Даже если он будет новым, не факт, что он вам тоже понравится. В новострое у вас будет возможность выбрать ту планировку, которая кажется вам максимально удобной. То есть вы легко и эффективно используете не только каждый метр, но и каждый сантиметр площади. А также сделаете ремонт, который вам понравится. Ваша квартира будет уникальной, стильной и соответствующей вашему вкусу.

Парковка

Если у вас есть автомобиль, проблем с парковкой не будет. При построении новых домов всегда предусматриваются места для машин. Во вторичном жилье такой гарантии может не быть. Места возле дома ограничены, и они уже заняты старожилами. Поэтому здесь все зависит от вашего везения.

Выбор вариантов

В новостроях представлены квартиры разных классов. Имеются в виду элит, бизнес, комфорт и эконом. Вы можете выбрать то, что подходит вам по цене и качеству. На вторичном рынке таких вариантов нет. То есть нужно выбирать среди представленных (обычно стандартных) вариантов, которые мало отличаются друг от друга. Если хозяева решили совместить две квартиры или сделать перепланировку, все это должно быть на сто процентов документально оформлено. И даже в этом случае часто возникают проблемы (например, некоторые финансовые организации не дают ипотеки на перепланированные квартиры).

Благоустройство

При покупке квартиры в новостройке вы убедитесь в том, насколько комфортной и удобной является придомовая территория. На ней благоустроены детские игровые зоны, спортивные площадки, места для отдыха и даже бассейны. Причем обустройство не зависит от ценности проекта. Даже в комплексах эконом-класса вы найдете почти все вышеперечисленное. Ваш двор будет ухоженным, аккуратным, новым и безопасным, чего не всегда можно сказать о доме на вторичном рынке.

Инфраструктура

Сегодня при построении новых домов предусматривается все необходимое для комфортного проживания жильцов. Рядом с вашим новостроем будут такие же новые магазины, детские сады, школы, поликлиники и пр. Все эти помещения приятно посещать, поскольку в них сделан свежий ремонт, не пахнет сыростью и плесенью. Вспомните, как часто приходится мириться с невыносимыми условиями в старых домах, которые стали школами, садами и больницами много десятилетий назад.

Преимуществом новостроя является и то, что вам не придется далеко ездить, все будет в пешей доступности. Да и проблема транспорта сегодня решается застройщиками очень быстро. Просто обратите на это внимание при выборе объекта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое жилье (первичное или вторичное) больше импонирует вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.