Налоговый вычет при покупке квартиры — 1 миллион рублей. Семьям с детьми готовят новую льготу

В последние годы поддержке семей с детьми власти уделяют приоритетное внимание. Инициаторами нововведений становятся не только главные лица страны, но и малоизвестные депутаты Государственной думы. При этом не факт, что все эти предложения думских парламентариев обретают силу закона.

Подробнее о новой идее депутата по налоговому вычету для семей

По мнению депутата Госдумы Ивана Сухарева, для поддержки семей с детьми необходимо увеличить размер налогового вычета. С этой идеей парламентарий обратился в правительство РФ. Главной целью должно стать повышение рождаемости в стране, считает Сухарев. Этой цели предлагается достичь путем поощрений тех супругов, которые завели ребенка. Согласно идее, налоговый вычет должен быть сделан при покупке объектов недвижимости для семьи. За каждого ребенка, по мнению Сухарева, размер поддержки должен составить 1 миллион рублей. В стандартных условиях максимальная величина налогового вычета составляет 260 тысяч рублей.

Ранее с идеей помощи семьям с детьми выступал депутат Государственной думы В. Власов. По его мнению, денежные средства необходимо выделять на всех детей медицинских служащих, принимающих активное участие в работе с коронавирусными больными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас коснется данное нововведение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.