Подруга привезла из Италии чудный рецепт - десерт струффолли

Италия славится многочисленными, весьма вкусными и разнообразными десертами. С одним из них, струффолли, меня познакомила подруга, которая попробовала их во время своего отпуска на итальянской земле. Я попробовала приготовить его самостоятельно и просто удивилась, насколько это было просто и быстро. Так что в этой статье я решила поделиться рецептом данного десерта.

Необходимые компоненты

Для создания итальянского десерта струффолли обычно по рецепту, который привезла моя подруга, я беру следующие компоненты:

  • 3,5 стакана пшеничной муки;
  • 1 яичный желток;
  • 6 целых куриных яиц;
  • 2 лимона;
  • 1 апельсин;
  • 1 ст. ложка ликера лимончелло;
  • 450 мл арахисового масла;
  • 2 стакана меда;
  • 50 грамм сахарной пудры;
  • половину чайной ложки соли.

Приготовление теста

Первым делом для изготовления итальянского десерта вам понадобится сделать тесто. Чтобы все сделать правильно, постарайтесь следовать приведенной ниже инструкции:

1. В большой миске смешайте между собой муку, целые яйца и желток, а также тертую цедру с одного лимона и апельсина. Затем влейте лимончелло и добавьте соль.

2. Хорошенько все смешайте и вымешивайте тесто до тех пор, пока оно не станет гибким и однородным. Для этого понадобится месить его примерно в течение 10 минут.

Как только тесто будет готово, его нужно обернуть в полиэтилен и поставить в холодильник примерно на полчаса.

Создание струффолли

Как только тесто остынет, нужно раскатать из него толстые колбаски. Каждую из них потребуется разрезать на несколько небольших кусков. Из каждого кусочка затем слепите шарики, которые будут иметь диаметр примерно в полтора-два с половиной сантиметра.

После этого разогрейте масло для фритюра в глубокой большой сковороде. Нагрейте его примерно до 175 градусов, а затем начинайте обжаривать. Как только одна партия выпечки будет готова, выньте их все и положите на бумажное полотенце. Поместите в масло вторую партию.

Пока готовятся ваши струффолли, начинайте готовить соус к ним. Сделать это достаточно легко - просто смешайте в большой кастрюле мед, цедру и сок лимона. Все это нагрейте на медленном огне.

Жареные шарики струффолли поместите в кастрюлю с этим соусом, а затем все тщательно перемешайте, чтобы десерт был полностью покрыт ароматным медом.

Удалите все шарики из соуса, а затем обжарьте их примерно 5 минут на раскаленной сковороде, регулярно помешивая. Выложите их на тарелку в форме пирамиды, а сверху посыпьте сахарной пудрой и положите фрукты, чтобы сделать презентацию более красивой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто вы готовите новые десерты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.