«Я съел две тарелки каши!»: съедобные чашки на основе пшеницы - альтернатива пластиковой посуде

Борцы за экологию ликуют - вместо пластика теперь предлагают использовать веганские, биоразлагаемые чаши, изготовленные на основе пшеницы, которые могут хранить горячий суп до пяти часов, а их срок годности составляет 15 месяцев. Мало того, благодаря неглубокой конструкции они могут использоваться и в качестве подставки или доски.

Экологичная альтернатива

Художница и новатор Джорджина де Кок говорит, что она вдохновилась на запуск стартапа, после того как провела время, работая на различных продовольственных рынках в Кейптауне. Увидев, сколько пластиковых и полистирольных мисок попало в мусорную корзину, она начала изготавливать вручную емкости из натуральных ингредиентов.

Начинающая компания из Кейптауна, которая производит съедобные миски для еды, привлекла международное внимание, получив финансирование от организаторов Всемирной выставки 2020 года, которая пройдет в Дубае.

Она предлагает альтернативу одноразовым контейнерам из пластмассы или полистирола. Компания воспользовалась инициативой предстоящей Dubai Expo, которая помогает инновационным предприятиям добиться успеха.

Развитие и перспективы

В 2017 году, после того, как процесс подачи заявок был открыт для новаторов со всего мира, она выиграла грант от программы Expo Live. Джорджина де Кок сказала, что этот грант позволил компании механизировать процесс и отказаться от медленного ручного производства. Это было необходимо, поскольку спрос на тарелки постоянно увеличивается, теперь компания приобрела машину для массового производства, и производит их со скоростью 500 единиц в час.

Компания теперь сотрудничает с другими международными партнерами, и планирует начать изготовление съедобных ложек, кофейных чашек и других пищевых контейнеров, используя свой рецепт на основе пшеницы.

По мнению Кок, если вы можете съесть тару, в которой получаете еду, это только повышает ее ценность. Пластик же не дает ничего ничего, кроме загрязнения окружающей среды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы готовы перейти на съедобную посуду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.