Американские ученые разработали экологичную альтернативу пластику. Созданный ими материал можно будет перерабатывать бесконечно

Проблема пластиковых отходов уже давно перестала быть уделом одних только экологов. Ведь от ее решения будет зависеть здоровье каждого из нас. А потому любые разработки, направленные на ее решение, это шаг в сторону безопасного будущего. На днях стало известно, что ученые из США совершили прорыв в совершенствовании химии полимеров.

Подробнее о революционной разработке

Американские ученые создали новый вид полимера, который может стать экологичной альтернативой классическому пластику. Его особенность в том, что перерабатывать созданную на его основе пластмассу можно неограниченное число раз.

Вещество было названо полидикетоенамином. Как показали исследования, данный полимер обладает всеми свойствами типичной пластмассы, но он легко перерабатывается, не теряя при этом исходных качеств.

Также исследователи спроектировали промышленную установку, мощность которой составляет 20000 тонн в год. Она не только производит дикетоенамин, но и осуществляет переработку отходов из него. В планах ученых - выведение данного биополимера на рынок сырья.

Ранее сообщалось о разработке исследователей из Калифорнийского университета, создавших пластик, способный разлагаться в течение 2 недель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы участвовать в таких исследованиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.