Я перестала читать молитвы на иконы и достучалась до небес

Год назад познакомилась в поезде с женщиной, которая взахлеб читала Библию. Меня заинтересовало ее рвение к христианским знаниям, поэтому я без всякой задней мысли спросила, часто ли она молится. Женщина ответила, что делает это ежедневно, но не так, как я думаю. С этой фразы мое журналистское нутро трепетало от предвкушения необычной истории.

“Не делай себе кумира и никакого изображения”

Мою спутницу зовут Наталья. На тот момент ей было 50 лет. Ухоженная и красивая женщина. Она отложила Библию и уверенно посмотрела в мои глаза, спросив следующее: “Как ты считаешь, какие существуют важные условия при разговоре с Богом?”. Я ответила, что это вера в Создателя и искренняя мольба о помощи.

“А как же наличие иконы?” - спросила Наталья. Я вспомнила, что как раз перед поездкой заходила в церковь, чтобы попросить перед иконой Сына Божьего спокойной дороги и легкого решения карьерного вопроса, так как командировка была связана именно с повышением по службе. Даже свечку поставила на всякий случай.

Наталья взяла меня за руку и сказала следующее: “Девонька, какие ты знаешь средства связи?”. Я перечислила: телефон, электронная почта и так далее. “Знаешь, в чем прелесть общения с Богом? - загадочно улыбнулась она. - Для общения с ним не нужен даже язык. Бог всегда в зоне доступа, где бы ты ни была”.

"А как же икона?" - спросила я. Наталья зачитала мне стих из Библии, где говорилось о том, что создание идолов и различных изображений, мягко говоря, не приветствуется Богом. Создателю нравятся молитвы, исходящие из сердца, без каких-либо проводников. Другими словами, молясь в пустоту, а не на икону, мы смотрим прямо Ему в глаза, а Он смотрит на нас.

Из чего состоит молитва?

Наталья научила меня, как следует молиться:

  1. Прежде всего, важно принять тот факт, что нам нужна помощь. Смириться со своей слабостью по вопросу - это громко сказано, особенно для людей горделивых. Для начала достаточно просто осознать, что нам страшно или ноша слишком тяжела.
  2. Важно поблагодарить Бога за все хорошее, что у нас в жизни уже есть.
  3. Попросить у Бога за других людей: близких или дальних. Важно, чтобы молитва была искренней. Можно даже попросить за голодающих детей Африки, если вы действительно сопереживаете.
  4. Воздать славу Богу от чистого сердца.
  5. Это самый важный пункт. Нужно попросить Бога принять молитву через нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа. И в конце сказать “Аминь”.

Когда молитва произнесена, нужно возложить на Бога свое бремя полностью, ни секунды не сомневаясь, что Он поможет и поддержит.

Мы вместе прочитали молитву

“Господи, я так устала метаться из стороны в сторону в поисках себя. Так устала заниматься тем, что не приносит мне ни пользы, ни удовольствия. Я потеряла свой путь. Эта поездка в издательство - шанс для меня. Я думаю, что издательство моей книги сделает меня счастливой и наполнит мою деятельность смыслом. Прости мне мою эгоистичность, но мне так нужна Твоя поддержка.

Спасибо Тебе за то, что у меня любящие и заботливые родители. Переживаю за них очень. Облегчи их тяжелую ношу. Это мои самые дорогие и близкие люди. Я их очень люблю.

Ты могучий и великий Отец! Меня восхищает Твоя мудрость и сила!

И я прошу Тебя принять эту молитву через нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа. Аминь”.

Каким был результат?

Нет, мою книгу не издали. Но я ведь просила о поддержке. И впервые в жизни почувствовала связь с Богом, о которой говорила Наталья. Такую мощную и чистую.

Приехав домой, я зашла в комнату мамы, которая тоже любит читать Библию по вечерам. И, о чудо! Закладка в Писании была на том месте, где говорилось о важности избегания идолов (фото представлено ниже). А в самом верху страницы написано: “Бог слышит нас”.

Я достучалась до небес без стука - просто убрала непробиваемую стену, называемую иконой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как молитесь вы и почему именно таким образом?
Комментариев 210
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Так утверждают только сектанты
Копировать ссылку
церковь говорит только о внешнем проявлении любви, что бы заслужить после смерти, место в Царстве Небесном. Исус Христос учил нас о внутренней любви к самому себе, к своей Душе. Очистить свою Душу от обид и страхов, гордыни. Жить по Душе, её вибрациями, Душевными порывами, Душевной радостью, и благодати. Полюбив себя, ты не захочешь осуждать других, -возлюбишь ближнего, как самого себя. Полюбив ближнего, полюбишь Творца. -Взрастить в своём сердце Царство Божье-о котором проповедовал Исус Христо
Копировать ссылку
-2
"...Я достучалась до небес без стука - просто убрала непробиваемую стену, называемую иконой"
Копировать ссылку
Вы убрали непробиваемую для диавола стену Божественной защиты, а не достучались до Небес. Это тоже самое как пробить дно у лодки, на которой плывёшь по реке жизни.
Копировать ссылку
Это всё Иеговы .Это они мутят чистую воду в колодце .Нам надо держать их от себя на расстоянии
Копировать ссылку
6
"Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат, ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали"(Мф.13.16-17). Слово "Икона" в переводе с греческого "Образ". Этот образ Господа нашего Иисуса Христа смотрит на нас, а мы смотрим на него, значит мы тоже блаженны, как и апостолы видевшие Его. А через Евангелие мы Господа слышим. Если кто-то Этого взгляда не чувствует, мы его не осуждаем.
Копировать ссылку
"Бог есть дух и поклоняющийся Ему должны поклоняться в духе и истине". "Его никто из человеков не видел и видеть не может" - Священное Писание. У Бога нет образа, Богу не нужны роботы, которые поклоняются Образу. Ему нужны личности,как Авраам и Моисей, которые знали Его лицом к лицу и слышали Его голос. Которые поклоняются Богу как своему Господину, Другу и Отцу. Посему и и Авраам был назван другом Божьим. Потому что знают сердце и характер Божий, знают Бога как личность, а никак образ.
Копировать ссылку
Тот, кто всем сердцем ищет Бога, образов Бога не ищет, он хочет найти личность, познать характер и сердце Бога. Вот те и блаженные - ищущие Его и жаждующие Истины. А, кто такой жажды по Богу не испытывает, согласна того нельзя осуждать, такой человек доволен лишь образом, ведь Бог дал всем свободную волю, каждый живет своим умом и своим сердцем.
Копировать ссылку
2
Ритуалы и атрибуты верования нужны (?) до тех пор, пока нет диалога.
Копировать ссылку
0
Смотрите на ютубе Валентину Когут с первых видео, узнаете про мироустройство и многое перевернётся в головах, если в них разум остался, а не догмы. всем добра!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.