"Господи, дай...": почему Бог не всем отвечает на молитвы. Архимандрит Кирилл (Павлов) говорил о важных словах, которые большинство людей не произносят в церкви

Каждый человек хоть раз в жизни приходил в церковь для того, чтобы обратиться к Богу и попросить у него исполнения своего желания. Но исполнением желания могут похвастаться лишь единицы. И о причинах этого факта православным христианам поведал архимандрит Кирилл, который является духовным отцом сразу троих российских патриархов и всероссийским духовником.

Правила обращения к Богу о просьбе

По словам священнослужителя, каждый, кто приходит в церковь, чтобы попросить об исполнении самой заветной мечты, говорит: "Господи, дай любви мне, дай денег, дай детей, дай устроиться на работу, дай уехать за границу...". Просьбы у людей могут быть самые разные.

Вот только, произнося их перед иконой в храме, почти все забывают сказать гораздо более важную фразу. Вначале каждому просящему нужно попросить прощения у Господа, сказав: "Прости, что согрешил, прости, что не чтил и не любил тебя, прости, что позабыл тебя, Боже!".

Поэтому и получается, что люди приходят в храм Божий, как мнимые праведники, будто делая одолжение Господу. А должны-то приходить все как раскаявшиеся грешники, которые хотят покаяться в грехах своих, а так как они этого не делают, то и не получают исполнения своего желания, в чем потом обвиняют церковь и Бога.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваши молитвы к Господу сбывались? Вы получали от Бога то, о чем просили?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.