Много дней пришлось потратить на то, чтобы наша хрущевка превратилась в стильное жилье. Порядок навели даже в убогой кладовке

Естественно, не у всех есть деньги для покупки нового жилья. Особенно если речь идет о молодых семьях. Здесь на помощь и приходят хрущевки, которые совершенно не ценятся в современном мире. А может, вам остался этот шедевр архитектуры по наследству от бабушки? Живой пример - моя семья. Стены есть - прорвемся!

Мы сумели превратить непривлекательную хрущевку в комфортное жилье с современным интерьером. Вот вам живой пример, посмотрите на фотографии. Конечно, было приложено немало усилий, но оно того стоит!

Почему "хрущевка"?

Итак, хрущевка является неофициальным названием типа жилья по низкой стоимости. Это трехэтажные (максимум пятиэтажные) панельные или кирпичные жилые дома, разработанные в Советском Союзе в начале 1960-х годов.

В это время руководителем советского правительства выступал Никита Хрущев. Не смотря на то, что проект разработан архитектором Виталием Лагутенко, у домов закрепилось название "хрущевка".

Процесс постройки оказался настолько быстрым и экономичным, что строительство таких типов квартир началось по всему Советскому Союзу, который продолжался почти до конца 1980-х годов.

Основные особенности хрущевки

Потолок дома такого типа не превышал 2,5 м, внутренние стены имели плохую звукоизоляцию, были не слишком ровными. Но мы устранили все эти недостатки: демонтировали старое напольное покрытие, выровняли стены, полы и потолки, поставили современные окна, для отделки использовали современные материалы.

Старая кладовка была в ужасном состоянии. Но мы превратили ее в функциональную и стильную гардеробную.

В ранних проектах для крыши использовали шифер. В более поздних - крыши домов были благоустроенны изоляционным материалом, а на чердаке предусмотрены небольшие вентиляционные отверстия.

Кухни в хрущевках маленькие, но даже в таких условиях можно создать стильный интерьер.

При этом у нас был довольно скромный бюджет. Мы самостоятельно выполнили большую часть работ, а при выборе материалов отдавали предпочтение тому, что нам по карману.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовы обновить жилье капитальным ремонтом? Или сейчас живете в доме мечты?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хрущевка???
Копировать ссылку
1
Стильно. Мн нравиться.
Копировать ссылку
5
молодцы, мне очень понравилось
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.