"Золотые" руки: мужчина из старой "хрущевки" сделал шикарную современную квартиру

Хрущевские квартиры мало кого радуют. Они создавались в далекое советское время, когда люди были неприхотливы и имели жилье меньших габаритов, нежели сейчас. Мизерный санузел, маленькая кухня и небольшие комнатки - не каждому такое придется по душе. Однако у людей часто просто не остается выбора. Отсутствие достаточного количества денег вынуждает многих продолжать ютиться и испытывать хронический дискомфорт.

Но есть такие умельцы, которые умудрились преобразовать хрущевскую квартирку в нормальное жилье. Один из них поделился своим опытом по переделыванию старой хрущевки.

Кухня и ванная

Первым делом мужчина снес перегородки, которые отделяли коридор от ванной и кухни. Это позволило увеличить размеры ванной комнаты с 3 м2 до 4 м2. Не много, но все же.

Также он попытался создать визуальную иллюзию простора. Для этого были использованы яркие цвета. На многих поверхностях применялись отражающие свет материалы. В результате потолки стали отражать комнату, увеличив ее визуально.

Дверки кухонного шкафа сделал блестящими.

Маленькая кухня теперь выглядела довольно просторно. Обеденный стол был перемещен в другое место. А так как он стеклянный, то зрительно не сильно уменьшал пространство.

Большие проблемы были связаны с поиском подходящих по габаритам мебели и бытовых приборов. Ведь требуемый размер духовки должен был составлять всего 45 см, и размер столешницы быть не менее скромным.

Гостиная и спальня

В ходе ремонта в гостиной установили раскладывающийся диван. Когда он разложен, на нем можно спать. А в сложенном состоянии диван удобен для сидения и просмотра подвесного телевизора.

Спальня была отделана в спокойные и теплые тона. Такая обстановка предрасполагает к комфортному сну.

Таким образом, мастера-умельцы доказывают всем, что даже тесную хрущевскую квартиру можно превратить в достаточно уютное жилье, а значит, чувствовать себя более комфортно в своем доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите заниматься ремонтом? Доверили бы его другим людям или все бы сделали сами?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Разрешают ломать стены, если это не несущие, конечно нужно проект согласовать с архитектурой.
Копировать ссылку
Очень гармонично!
Копировать ссылку
-3
Он поломал стены? Неужели такое разрешают? Как же потолки удержатся?
Копировать ссылку
У отца в трехкомнатной хрущевке стены деревянные между кухней и залом, залом и соседней комнатой. Там скорее всего тоже самое.
Копировать ссылку
Межкомнатные, 8см. толщиной, не несущие стены можно сносить после, разумеется, утверждения плана перепланировки. Несущие стены - от 24 см. толщиной..., их без специального проекта сносить и изменять нельзя.
Копировать ссылку
Как правило, деревянные перегородки свойственны в квартирах сталинского типа - "Сталинках", в хрущевских такого не наблюдал, чаще в четверть кирпичной кладки или гипсовые, стеновые блоки...
Копировать ссылку
В хрущевке (блочной или кирпмчной) несущие стены наружные и посередине дома. Стены санузла можно сносить имея утвержденную перепланировку и проект. Но у меня вопрос; кухня с газом и без двери?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.