Неприметный снаружи, стильный внутри: мужчина со вкусом обставил свой крошечный трейлер

Наш мир ярок и многогранен. В нем много удивительных вещей, противоречивых тенденций и разносторонних мнений. В большой мере это относится к образу жизни людей из разных стран и к типу жилища, которое они для себя выбирают.

Одни устраивают негласное соревнование, кто построит более шикарный дом. В некоторых особняках можно насчитать 5-6 этажей, более сотни комнат, несколько десятков туалетов, дюжину столовых. Трудно логически объяснить, зачем все это нужно. Скорее всего, для поднятия престижа в собственных глазах.

Другие оборудуют себе жилище в списанных трейлерах. Они полностью довольны своим выбором, считают его самым оптимальным и разумным. Давайте посмотрим, так ли это.

История Райана Митчелла

Речь идет не об известном американском актере, а о приятном во всех отношениях мужчине, который работает управляющим в издательстве The Tiny Life. Разумеется, зарабатывает он вполне достаточно, чтобы вести безбедный образ жизни. Как и все люди его круга, Райан жил в шикарном особняке. Правда, своего жилья у него не было. Дом он арендовал. На его содержание, включая коммунальные платежи, он ежемесячно тратил более 1000 долларов (примерно 64 000 рублей). Прибавьте к этой сумме оплату услуг домработницы. Получается, что весьма значительная часть его дохода уходила только на жилье.

Райан решил это в корне изменить. Коль у него нет семьи, то дом с десятком комнат ему ни к чему. Зачем платить за то, что совершенно не нужно?

В 2012 году Райан построил собственный маленький домик площадью около 37 квадратных метров. Новое жилище в восемь раз меньше, чем то, в котором он жил прежде. В 2014 году он установил солнечную батарею мощностью 4000 Вт, которая полностью обеспечивает его электроэнергией. Уже 5 лет он живет в этом крохотном жилище и до сих пор не разочаровался. Его счета теперь составляют всего 15 долларов в месяц (около 960 рублей). Стоимость строительства он окупил за 2 года. Райан смог сэкономить за эти 5 лет приличную сумму. Он чувствует себя счастливым человеком.

История Мега Дернера

Это тоже довольно приятный мужчина, проживающий в Онтарио (Канада). Мег Дернер в 2017 году приобрел списанный трейлер Boler 1974 года выпуска. Это малогабаритный прицеп, предназначенный для путешествий небольшой семьи. Его длина составляет всего четыре метра, а ширина – менее двух. Весит прицеп примерно 380-400 кг. За округлую форму и скромные размеры трейлеры марки Boler у водителей получили название «яйца на колесах».

Дернеру достался экземпляр после аварии. Поэтому ему пришлось менять смятую дверь и перекрашивать свой прицеп. Только после окончания наружных работ он занялся обустройством своего крохотного жилища.

Интерьер

Дернер убрал все то, что было внутри прицепа. Он хотел создать собственный дизайн. В его домике есть зона кухни, спальня и даже миниатюрная гостиная. Полы в трейлере деревянные. Мег покрасил их в темный цвет, чтобы легче было убирать.

К стене он прикрепил защитную металлическую панель, чтобы можно было готовить еду, не переживая за пожарную безопасность. Смотрится она довольно современно.

Для удобства и красоты Мег соорудил стильную столешницу с мойкой и варочной панелью, установил новые навесные и напольные шкафы. В них он хранит посуду, вещи и разную мелочь, нужную в хозяйстве.

В его спальне стоит большая кровать, на которой удобно спать вдвоем. Ее украшают подушки. Мег сделал их сам, используя технику народного творчества. В гостиной его жилища установлен диван.

Здесь могут отдыхать те, кто заглянет к Мегу на огонек. В трейлере много окон, поэтому внутри всегда светло и уютно. Дернер гордится своим жилищем. У него есть все для комфортной и беззаботной жизни.

Заключение

Несмотря на скромные габариты, трейлеры Boler в Канаде и США очень популярны. Их выпускали до 1988 года, но до сих пор они востребованы. В 2018 году в Виннипеге отмечали 50-летие со дня выпуска первого трейлера Boler. В город приехали сотни владельцев этих прицепов. Многие живут в них на постоянной основе. Это касается не только малоимущих граждан. Миниатюрные жилища востребованы среди молодых пар и одиноких граждан.

Дом среднестатистического американца или канадца имеет площадь примерно 250 квадратных метров. Если у человека нет семьи, зачем ему такое огромное пространство? Многие считают, что гораздо удобнее и экономичнее маленькие домики площадью 20-40 квадратных метров. В них можно разместить все необходимое, что требуется человеку для комфортной жизни. Владельцы таких миниатюрных жилищ считают свой выбор правильным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нужна ли человеку большая квартира? Вы бы согласились поселиться в маленьком трейлере?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Зачем Абрамовичу яхта с подводной лодкой.
Копировать ссылку
0
Да, согласился бы.
Копировать ссылку
0
Душа моя- невольница
и пыткам подвергается.
Не там живу, где хочется,
а там, где получается.
Копировать ссылку
1
Лично мне не нужна большая квартира. Жил бы в трейлере.
Копировать ссылку
1
конечно поиграть ребёнку либо посидеть попить покушать или отдохнуть можно но жить .........
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.