Когда барбер узнал, во сколько выльется ремонт пола в салоне, выложил его монетами: получилось оригинально (фото)

Ремонт - всегда затратный процесс, особенно если это касается коммерческих помещений. В красивом и стильном офисе и дела всегда идут лучше, поэтому специалисты советуют не экономить на отделочных материалах. Но что делать, если необходимой суммы нет, но делать ремонт надо? Включать свое воображение!

Денежный пол

Бретт Девис, успешный барбер, в очередной раз задумался над расширением своего бизнеса. В одном из салонов он решил добавить еще один этаж. Главной проблемой оказалось состояние напольного покрытия. Приглашенный мастер составил смету на замену пола в $1165, что никак не устраивало парикмахера. Поэтому он решил пойти оригинальным путем и использовать в качестве напольного покрытия деньги.

Самое сложное, по словам Бретта Девиса, оказалось набрать необходимое количество монет. Для этого он ежедневно разменивал в банке выручку. Всего на площадь этажа ушло 70 000 монет номиналом в 1 пенни и неделя работы.

Оно того стоило?

Бретт Дэвис считает, что однозначно да. Любопытные жители городка заглядывают посмотреть на новый пол салона, в связи с чем существенно увеличилось число клиентов.

Кроме того, покрытие получилось гладким и прочным, что важно для таких помещений, как парикмахерские. Что же касается финансовой стороны, то относительно первоначальной сметы барбер сэкономил около $300, однако это затраты были только на монеты. Если же сюда добавить подготовительные работы, состав для закрепления монет и оплату самой работы, то сумма получится нисколько не меньше, чем первый вариант.

Однако Бретт Девис и клиенты остались довольны, а значит, выбор в пользу "денежного" пола был сделан не зря.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой дизайн напольного покрытия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.