Санузел не узнать. Покрасила шкафчик и убрала плитку: женщина сама отремонтировала помещение (фото до и после)

Некоторые люди годами живут со старым ремонтом, но ничего не меняют. Причиной может быть нехватка сил, средств или банальная лень. Если вы давно хотите сделать ремонт, но не решаетесь, обратите внимание на то, как это делают другие. Возможно, вы для себя почерпнете полезные идеи или порцию мотивации, которой вам недостает.

Старый санузел до ремонта

Чем меньше пространство, тем сложнее выполнять отделку, как это ни странно. Кажется, что небольшая площадь должна сокращать объем выполняемых работ. Однако в случае с санузлом это далеко не так.

Блогер Кася Бобоциньска из Польши решила частично покрасить комнату, чтобы облегчить процесс преображения. Однако сначала предстояло демонтировать старую плитку.

Санузел был ужасным. Последний ремонт выполнялся очень давно. В комнате завелась плесень, шкаф давно прогнил, а водонагреватель сломался.

Процесс ремонта

В этой комнате нельзя было просто покрасить плитку, как это часто делают. Сначала пришлось удалить старое покрытие, гнилой шкаф, сломанный водонагреватель и унитаз.

Кася решила установить подвесной унитаз вместо традиционного, поэтому пришлось возводить короб, который скроет водопроводные коммуникации. Установка унитаза-биде оказалась чрезвычайно простой, как это ни странно.

Когда подготовительные работы были завершены, женщина приступила к укладке темно-бордовой плитки, которую выбрала из-за цвета, формы и нестандартной текстуры. Плитка неровная и переливается разными цветами, как художественная роспись акварелью.

Кася не побоялась использовать довольно смелые цвета. Она не устанавливала никаких ограничений и доверилась полету собственного воображения. С самого начала основным цветом был бордовый.

Когда плитка была на месте и стены были готовы к покраске, женщина приступила к установке шкафа, покрасила стены, установила раковину и смеситель.

Финал преображения

Женщина поделилась фото, на котором прекрасно видно, что старая комната кардинально преобразилась. В ней почти не осталось белого цвета, за исключением некоторых деталей.

Женщина выбрала черный настенный светильник, который повесила над медным зеркалом. Медное зеркало переливается на матовой бордовой стене, что дополнительно оживляет пространство.

В санузле использовано небольшое количество цветов, которые гармонично сочетаются друг с другом.

Женщина утверждает, что каждая деталь имеет значение. Диспенсер, ершик для унитаза и полотенце составляют единую композицию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о данном преображении? Хотели бы повторить этот опыт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.