В 1997 году женщина купила за копейки полуразрушенное жилище: ей понадобилось 23 года, чтобы превратить его в дом своей мечты

Дом является настоящим убежищем для каждого человека. Мы все хотим уюта, тепла. Но не всегда получается приобрести новое жилье, которое не нуждается в переделке. Так случилось с героиней статьи, которая стала обладательницей очень старого дома.

Самый дешевый дом

Джейн Бек, которой сейчас 55 лет, 23 года назад купила дом в Уэльсе по цене 74 доллара (около 5000 рублей). Даже для 1997 года это была крайне низкая стоимость, поэтому неудивительно, что и состояние постройки было соответствующим. В доме не было электричества, водопровода, фактически ничего, что нужно любому человеку. Но Джейн решила превратить развалину в настоящий дом мечты.

Теперь дом оценивается в 569947 долларов (около 39 млн рублей). Это является подтверждением того, что женщина, которая приобрела ветхую постройку, проделала потрясающую работу и выполнила полный ремонт. Более того, на тот момент женщина уже была матерью четверых детей.

Финансовая ситуация сегодня и как все начиналось

Когда-то Джейн могла позволить себе лишь старый дом, который был никому не нужен. Сегодня в нем живут не только ее дети, но и арендаторы. Поэтому женщина получает прибыль от своего проекта, который занял долгие годы.

Как признается Джейн, в самом начале были очень мрачные времена. Ее мужество было испытано до предела. В первую ночь было безумно холодно. Она и ее дети спали на матрасе на полу в спальне. Но, по ее словам, это было самое волшебное чувство, ведь она была в своем собственном доме.

Ей казалось, что на дворе 30-е годы, так как в доме не было ничего. Даже в туалет приходилось ходить на улицу. Внутри было темно. Сад очень сильно зарос, и растительность закрывала и без того маленькие окна. По той же причине в доме было очень влажно. Но женщина собралась с силами и начала работать над постройкой.

Спустя 23 года

Прошло много лет, и дом больше не узнать. Но даже сегодня Джейн говорит, что осталось еще множество штрихов.

Коттедж относится к 1870 году постройки, и Джейн говорит, что она использовала долгую историю дома в качестве вдохновения для создания декора. Она хотела сохранить его первоначальный стиль. Он всегда казался ей очень романтическим. Также она никогда не думала снести его и построить на этом месте новый и современный коттедж. Женщина не хотела уничтожать, и готова была на все, чтобы вернуть зданию былой лоск. И у нее это прекрасно получилось. Правда, Джейн изменила общую цветовую гамму. Дом был в светлых тонах, но женщине он всегда казался больше похожим на театр, поэтому она отдала предпочтение более темным оттенкам. Это оказался очень удачный выбор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам работа, проведенная Джейн?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Оптимистичная статья, всем удачи и терпения.
Копировать ссылку
4
Джейн, молодца! Жалко, что фотографий мало. Поэтому полностью судить трудно. Но ясно. что у женщины теперь с жильём всё в порядке.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.